Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Администрации г. Лабытнанги
от 29 февраля 2016 г. N 181
Изменения,
которые вносятся в приложения N 1, 2, утвержденные постановлением Администрации города Лабытнанги от 16.10.2014 N 695
1. В приложении N 1 "Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов" (далее - Положение):
1.1. В разделе III Положения:
1.1.1. В подпункте "а" пункта 3.2. слова ", управляющий делами Администрации" исключить.
1.1.2. Подпункт "в" пункта 3.2. изложить в новой редакции:
"в) начальник отдела муниципальной службы и кадровой политики Администрации города Лабытнанги (должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) - секретарь Комиссии;".
1.1.3. Подпункт "ж" пункта 3.2. изложить в новой редакции:
"ж) представитель управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.".
1.1.4. Пункт 3.2. дополнить подпунктом "з" следующего содержания:
"з) представитель прокуратуры города Лабытнанги.".
1.1.5. Пункт 3.4. изложить в новой редакции:
"3.4. Лица, указанные в подпунктах "е", "ж", "з" п. 3.2 и в п. 3.3 настоящего Положения, включаются в состав Комиссии по согласованию с научными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования и организациями дополнительного профессионального образования, управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа, прокуратурой города Лабытнанги и Лабытнангской местной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда, созданной в муниципальном образовании, на основании запроса главы Администрации города. Согласование осуществляется в десятидневный срок со дня получения запроса.".
1.2. В разделе IV Положения:
1.2.1. Подпункт "б" пункта 4.3. дополнить абзацем следующего содержания:
"уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;".
1.2.2. Пункт 4.5. после текста "в подпунктах "е", "ж" дополнить текстом ", з".
1.2.3. В пункте 4.7. слова "Обращение, заключение и другие материалы в течение 2 рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии." исключить.
1.2.4. В пункте 4.9. слова "Уведомление, заключение и другие материалы в течение 10 рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю комиссии." исключить.
1.2.5. Дополнить раздел пунктами 4.9.-1., 4.9.-2. следующего содержания:
"4.9.-1. Уведомление, указанное в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4.3. настоящего Положения, рассматривается должностным лицом кадровой службы, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органе местного самоуправления, органе Администрации города Лабытнанги, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.".
4.9.-2. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 4.3. настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце четвёртом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 4.3. настоящего Положения, должностные лица кадровой службы, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органе местного самоуправления, органе Администрации города Лабытнанги, имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а представитель нанимателя (работодатель) или его заместитель, в пределах своих полномочий, могут направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.".
1.2.6. Подпункт "а" пункта 4.10. изложить в новой редакции:
"а) в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4.11. и 4.12. настоящего Положения;".
1.2.7. Пункт 4.13. изложить в новой редакции:
"4.13. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в органе местного самоуправления, органе Администрации города Лабытнанги. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии муниципальный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом "б" пункта 4.3. настоящего Положения.".
1.2.8. Дополнить пунктом 4.13.-1. следующего содержания:
"4.13.-1. Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие муниципального служащего или гражданина в случае:
а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом "б" пункта 4.3. настоящего Положения, не содержится указания о намерении муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;
б) если муниципальный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.".
1.2.9. В пункте 4.16. слова "в подпункте "ж" заменить словами "в подпункте "з".
1.2.10. Пункт 4.20. Положения изложить в новой редакции:
"4.20. Копии протокола заседания Комиссии в семидневный срок со дня заседания направляются представителю нанимателя (работодателю), а также руководителю управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, полностью или в виде выписок из него - муниципальному служащему, а также по решению Комиссии - иным заинтересованным лицам.".
1.3. В разделе V Положения:
1.3.1. Дополнить пунктом 5.4.-1. следующего содержания:
"5.4.-1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце четвёртом подпункта "б" пункта 4.3. настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;
б) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.
В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему и (или) представителю нанимателя (работодателю) принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;
в) признать, что муниципальный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует представителю нанимателя (работодателю) применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.".
1.3.2. В пункте 5.5. слова "пунктами 5.1. - 5.4." заменить словами "пунктами 5.1. - 5.4.-1.".
2. Приложение N 2 "Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов" изложить в новой редакции:
"Приложение N 2
Состав
комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов
(утв. постановлением Администрации муниципального образования г. Лабытнанги
от 16 октября 2014 г. N 695)
Бульс О.В. |
- заместитель главы Администрации города Лабытнанги, председатель комиссии |
Драчук С.В. |
- заместитель главы Администрации города Лабытнанги, заместитель председателя комиссии |
Гапаненко Е.П. |
- начальник отдела муниципальной службы и кадровой политики Администрации города Лабытнанги, секретарь комиссии |
Члены комиссии: | |
Левитина М.А. |
- начальник юридического отдела Администрации города Лабытнанги |
|
- заместитель главы Администрации города, курирующий деятельность структурного подразделения (органа) Администрации города, в котором муниципальный служащий замещает должность муниципальной службы |
|
- представитель Лабытнангской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда (по согласованию) |
|
- представитель (представители) научных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с муниципальной службой (по согласованию) |
|
- представитель управления по профилактике коррупционных и иных |
|
- правонарушений аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию) |
|
- представитель прокуратуры города Лабытнанги (по согласованию) |
".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 февраля 2016... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.