Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положения настоящей статьи (в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 июня 2016 г. N 30-ЗАО) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 июня 2016 г. N 30-ЗАО
Статья 35. Проверка соблюдения порядка сбора подписей избирателей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и их подписей, содержащихся в подписных листах
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 91-ЗАО часть 1 статьи 35 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Закона
1. Если для регистрации кандидата, списка кандидатов представлены подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, соответствующая комиссия проверяет соблюдение порядка сбора подписей избирателей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и их подписей, содержащихся в этих подписных листах.
2. Соответствующая комиссия обращается с представлением о проверке достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, в соответствующие органы, которые обязаны в течение семи дней сообщить комиссии о результатах проверки.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 91-ЗАО в часть 3 статьи 35 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
3. Соответствующая комиссия для проведения проверки соблюдения порядка сбора подписей избирателей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и их подписей, содержащихся в этих подписных листах, своим решением создает рабочую группу из числа членов комиссии с правом решающего голоса, привлеченных специалистов.
В соответствии с пунктом 3 статьи 38 Федерального закона к такой проверке могут привлекаться члены нижестоящих избирательных комиссий, эксперты из числа специалистов органов внутренних дел, учреждений юстиции, военных комиссариатов, органов регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, иных государственных органов, а также иные лица в соответствии с пунктом 19 статьи 28 Федерального закона. Заключения экспертов могут служить основанием для признания недостоверными и (или) недействительными подписей избирателей, содержащихся в подписных листах. Заключения экспертов излагаются в письменной форме в ведомостях проверки подписных листов или ином документе. На период работы привлекаемые эксперты освобождаются от основной работы, за ними сохраняются место работы (должность), установленные должностные оклады и иные выплаты по месту работы.
В заключении (справке) эксперта указываются: дата, время и место производства экспертизы, основание производства экспертизы, фамилия, имя, отчество эксперта, его образование, специальность, стаж работы, при наличии - ученая степень и (или) ученое звание, занимаемая должность, вопросы, поставленные перед экспертом, объекты исследования и материалы, представленные для производства экспертизы, данные о лицах, присутствовавших при производстве экспертизы, содержание и результаты исследований с указанием примененных методик, выводы по поставленным перед экспертом вопросам и их обоснование.
Если при производстве экспертизы эксперт установит обстоятельства, которые имеют значение для принятия комиссией решения, но по поводу которых не были поставлены вопросы, то он вправе указать на них в своем заключении (справке).
Материалы, иллюстрирующие заключение (справку) эксперта (фотографии, схемы, графики и т.п.), в случае их наличия прилагаются к заключению (справке) и являются его неотъемлемой частью.
Для установления достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, комиссия вправе использовать государственную систему регистрации (учета) избирателей.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 марта 2015 г. N 17-ЗАО в часть 4 статьи 35 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
4. Проверке подлежат не менее 20 процентов от установленного настоящим Законом необходимого для регистрации кандидата, списка кандидатов количества подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения каждого кандидата, списка кандидатов, и соответствующих им сведений об избирателях, поставивших подписи. Подписи для указанной проверки отбираются посредством случайной выборки (жребия). Проверке подлежат все подписи, отобранные для проверки. Выборка проводится в соответствующей комиссии непосредственно после выдачи кандидату, уполномоченному представителю избирательного объединения документа, подтверждающего прием подписных листов. Процедура проведения выборки определяется Избирательной комиссией автономного округа.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 91-ЗАО часть 5 статьи 35 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Закона
5. При проведении проверки подписей избирателей, в том числе при выборке подписей для проверки, вправе присутствовать любой кандидат, представивший необходимое для регистрации количество подписей избирателей, его уполномоченные представители или доверенные лица, уполномоченные представители или доверенные лица любого избирательного объединения, выдвинувшего кандидата, список кандидатов и представившего необходимое для регистрации количество подписей избирателей. О соответствующей проверке должны извещаться кандидат, уполномоченный представитель избирательного объединения, представившие установленное количество подписей избирателей.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 марта 2015 г. N 17-ЗАО в часть 6 статьи 35 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
6. Члены рабочей группы, указанной в части 3 настоящей статьи, в процессе проверки составляют ведомость проверки подписных листов. Форма ведомости проверки подписных листов устанавливается Избирательной комиссией автономного округа в соответствии с настоящим Законом.
По результатам проверки подписей избирателей и соответствующих им сведений об избирателях, содержащихся в подписных листах, подпись избирателя может быть признана достоверной либо недостоверной и (или) недействительной.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 91-ЗАО в часть 7 статьи 35 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
7. Для первоначальной проверки достоверности сведений об избирателях, данных о лицах, осуществлявших сбор подписей, используется регистр избирателей, участников референдума ГАС "Выборы". В случае выявления сведений, не соответствующих действительности, а также при отсутствии в указанной системе сведений об избирателях или лицах, осуществлявших сбор подписей, по ним проводится дополнительная проверка в органах, осуществляющих регистрацию и учет граждан.
Для установления достоверности подписей избирателей и соблюдения порядка проставления лично самим избирателем в подписном листе дат внесения их подписей подписные листы могут направляться для проведения соответствующей проверки в специализированные учреждения и организации органов внутренних дел Российской Федерации или к ее проведению привлекаться соответствующие специалисты (эксперты), указанные в части 3 настоящей статьи.
Проверке и учету не подлежат подписи избирателей, содержащиеся в подписных листах, но исключенные (вычеркнутые) лицами, заверяющими подписные листы, если это специально оговорено ими в подписном листе или в протоколе об итогах сбора подписей до представления подписных листов в соответствующую комиссию.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 91-ЗАО часть 8 статьи 35 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Закона
8. Если при проверке подписей избирателей обнаруживается несколько подписей одного и того же избирателя в поддержку выдвижения одного и того же кандидата, списка кандидатов, достоверной считается только одна подпись, а остальные подписи признаются недействительными.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2011 г. N 142-ЗАО часть 9 статьи 35 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
9. Недостоверной признается подпись, выполненная от имени одного лица другим лицом, на основании заключения (справки) эксперта, привлеченного к работе по проверке подписей избирателей в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2011 г. N 142-ЗАО часть 10 статьи 35 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
10. Недействительными признаются подписи избирателей, указанные в пункте 6.4 статьи 38 Федерального закона.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2011 г. N 142-ЗАО часть 11 статьи 35 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
11. При обнаружении в подписном листе заполненной строки (заполненных строк), не соответствующей (не соответствующих) требованиям Федерального закона, не учитывается только подпись в данной строке (данных строках), за исключением случаев, предусмотренных подпунктами "з", "и", "м" и "о" пункта 6.4 статьи 38 Федерального закона.
Законом Ямало-Ненецкого автономного о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.