Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 21. Организация деятельности комиссий
1. Деятельность комиссий осуществляется коллегиально.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 ноября 2010 г. N 129-ЗАО в часть 2 статьи 21 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
2. Организация деятельности Избирательной комиссии автономного округа осуществляется в соответствии с Федеральным законом, Законом автономного округа "Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Ямало-Ненецком автономном округе", настоящим Законом.
3. Организация деятельности территориальных избирательных комиссий осуществляется в соответствии с Федеральным законом.
4. Окружные и участковые комиссии правомочны приступить к работе, если их составы сформированы не менее чем на две трети от установленного состава.
5. Утратила силу.
См. текст части 5 статьи 21
6. Заместитель председателя и секретарь окружной, участковой комиссии избираются тайным голосованием на ее первом заседании из числа членов соответственно окружной, участковой комиссии с правом решающего голоса.
7. Заседания комиссии созываются ее председателем по мере необходимости. Заседание также обязательно проводится по требованию не менее одной трети от установленного числа членов комиссии с правом решающего голоса.
8. Член комиссии с правом решающего голоса обязан присутствовать на всех заседаниях комиссии.
9. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство от установленного числа членов комиссии с правом решающего голоса.
10. Комиссия по требованию любого ее члена, а также любого присутствующего на заседании члена вышестоящей комиссии обязана проводить голосование по любым вопросам, входящим в ее компетенцию и рассматриваемым комиссией на заседании в соответствии с утвержденной повесткой дня.
11. Решения комиссии об избрании, о назначении на должность либо об освобождении от должности председателя, заместителя председателя, секретаря комиссии, а также о внесении предложений по кандидатурам на указанные должности, о финансовом обеспечении подготовки и проведения выборов, о регистрации кандидатов и об обращении в суд с заявлением об отмене их регистрации, об итогах голосования или о результатах выборов, о признании выборов несостоявшимися или недействительными, о проведении повторных выборов, об отмене решения комиссии в порядке, предусмотренном пунктами 6 и 7 статьи 75 Федерального закона, принимаются на заседании комиссии большинством голосов от установленного числа членов комиссии с правом решающего голоса. Решения об освобождении от должности председателя, заместителя председателя, секретаря комиссии, замещающих указанные должности в результа
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.