Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17. Финансирование образовательных учреждений в автономном округе
1. Финансирование образовательных учреждений осуществляется на основе государственных (федеральных и окружных) и местных нормативов финансирования, определяемых в расчете на одного обучающегося, воспитанника по каждому типу, виду и категории образовательного учреждения.
2. Окружные нормативы финансирования образовательных учреждений ежегодно устанавливаются законом автономного округа, принимаемым одновременно с законом автономного округа об окружном бюджете на очередной год, и являются минимально допустимыми.
3. Местные нормативы финансирования образовательных учреждений ежегодно устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, принимаемыми одновременно с принятием нормативных правовых актов об утверждении местных бюджетов на очередной год.
4. Окружные и местные нормативы финансирования должны учитывать специфику образовательного учреждения и быть достаточными для покрытия средних по территории автономного округа и соответствующих территорий муниципальных образований текущих расходов, связанных с образовательным процессом и эксплуатацией зданий, сооружений и штатного оборудования образовательного учреждения.
5. Налоговый сбор на нужды образовательных учреждений используется как дополнительный источник финансирования, помимо нормативного финансирования государственных и муниципальных образовательных учреждений и не влечет за собой снижения окружных и муниципальных нормативов финансирования.
6. Расходование средств образовательным учреждением производится по единой смете, объединяющей все статьи расходов.
Финансовые средства, не использованные образовательным учреждением в истекшем периоде (годе, квартале, месяце), экономия по всем видам деятельности образовательного учреждения не подлежат изъятию и не могут быть зачтены учредителем в объем финансирования по
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.