Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Городской Думы муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 октября 2010 г. N 88 "О внесении изменений в Устав муниципального образования город Салехард"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Корректировки вызваны вступлением в силу Федерального закона N 117, регламентирующего процедуры формирования и сроками полномочий избирательной комиссии. По новым правилам салехардский избирком должен лишиться статуса юридического лица.

Как выяснилось, изменения в федеральном законодательстве повлекли за собой ряд новшеств, в числе которых возможность перехода полномочий одних комиссий на другие. Так на избирком Салехарда ранее были возложены полномочия территориальных избиркомов, в чьи обязанности входила организация выборов и референдумов всех уровней - от местных до федеральных. Теперь эти полномочия перейдут на территориальные комиссии, которые будут сформированы в декабре - со статусом юридического лица и финансированием из окружного бюджета. По обращению муниципальных представительных органов именно они будут выполнять обязанности городских избиркомов. В состав территориальных избиркомов на прежних основаниях могут выдвигать свои кандидатуры различные организации: представительные органы местного самоуправления, партии, представленные в Госдуме России, общественные организации и т.д.

Решение вступает в силу с момента его официального опубликования после государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа в сфере регистрации уставов муниципальных образований, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.


Решение Городской Думы муниципального образования г. Салехард от 1 октября 2010 г. N 88 "О внесении изменений в Устав муниципального образования город Салехард"


Зарегистрировано Управлением Минюста России по Ямало-Ненецкому автономному округу 14 октября 2010 г.

Регистрационный N RU 893060002010003


Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования после государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа в сфере регистрации уставов муниципальных образований, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу

Подпункт "а" пункта 2, пункт 3, подпункт "а" пункта 5, пункты 11, 13, 15, абзац десятый, касающийся слова "казенных", пункта 16 статьи 1 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2011 г.


Текст решения опубликован в газете "Полярный круг" от 21 октября 2010 г., N 42(971)