Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положения настоящей статьи (в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 июня 2016 г. N 30-ЗАО) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 июня 2016 г. N 30-ЗАО
Статья 10. Образование избирательных участков
Часть 1 изменена с 31 октября 2017 г. - Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 октября 2017 г. N 81-ЗАО
1. Избирательные участки образуются в соответствии с пунктами 2, 2.1, 2.2, 2.3 и 4 статьи 19 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
2. Утратила силу.
См. текст части 2 статьи 10
3. Утратила силу с 31 октября 2017 г. - Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 октября 2017 г. N 81-ЗАО
Часть 4 изменена с 30 декабря 2019 г. - Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 декабря 2019 г. N 109-ЗАО
4. В местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания), труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, и на полярных станциях избирательные участки могут образовываться избирательной комиссией, организующей выборы, на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее чем за 3 дня до дня голосования. Такие участки входят в избирательные округа по месту их расположения или по месту приписки судна. В труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, и на полярных станциях избирательные участки могут образовываться избирательной комиссией, организующей выборы, по согласованию с капитаном судна или судовладельцем, начальником полярной станции, руководителями других объектов, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 декабря 2012 г. N 118-ЗАО в часть 5 статьи 10 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
5. Военнослужащие голосуют на общих избирательных участках. В порядке исключения допускается образование избирательных участков на территориях воинских частей, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях. Избирательные участки в этих случаях образуются в срок, установленный частью 4 настоящей статьи, а в исключительных случаях - не позднее чем за 5 дней до дня голосования командирами воинских частей по решению соответствующей избирательной комиссии, организующей выборы. При этом доступ в помещен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.