20 марта, 30 ноября 2009 г., 27 декабря 2010 г., 7 июня 2011 г., 28 сентября 2012 г., 18 апреля, 20 сентября, 29 ноября 2013 г.
В соответствии Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 89-ЗАО "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за чет средств местного бюджета, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа", руководствуясь статьей 24 Устава муниципального образования Приуральский район, Районная Дума решила:
1. Утвердить прилагаемое положение о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, проживающих на территории муниципального образования Приуральский район.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Приуралье".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
Глава района |
С.М. Ямкин |
Утверждено
решением Районной Думы
муниципального образования
Приуральский район
от 7 июня 2008 г. N 42
Положение
о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, проживающих на территории муниципального образования Приуральский район
20 марта, 30 ноября 2009 г., 27 декабря 2010 г., 7 июня 2011 г., 28 сентября 2012 г., 18 апреля, 20 сентября, 29 ноября 2013 г.
Настоящее положение устанавливает местные гарантии и компенсации для лиц, проживающих в муниципальном образовании Приуральский район (далее - муниципальное образование) и являющихся работниками организаций, финансируемых из средств местного бюджета, а также лиц, получающих пособия и компенсации за счет средств местного бюджета.
1. Районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате
1.1. Работникам организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, проживающим на территории муниципального образования, выплачиваются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, установленные законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.
1.2. Единый районный коэффициент к заработной плате работникам организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, расположенных на территории муниципального образования составляет 1,8.
1.3. Районный коэффициент начисляется к заработной плате без ограничения ее максимального размера.
Выплата районного коэффициента к заработной плате учитывается во всех случаях исчисления средней заработной платы.
1.4. Лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, расположенных на территории муниципального образования, выплачивается процентная надбавка к заработной плате в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в следующих размерах: 10 процентов по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10 процентов за каждые последующие шесть месяцев работы и по достижении размера надбавки 60 процентов - на 10 процентов за каждый последующий год работы.
1.5. Лицам в возрасте до 30 лет, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, расположенных на территории муниципального образования, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы при условии, если они прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет. В случаях неоднократного проживания в указанных районах время проживания суммируется.
Молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним местностях и вступающей в трудовые отношения с организациями, финансируемыми за счет средств местного бюджета, расположенными на территории муниципального образования, надбавки к заработной плате устанавливаются в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев и по достижении размера надбавки 60 процентов - последние 20 процентов за один год работы.
1.6. Предельный размер процентной надбавки к заработной плате лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, расположенных на территории муниципального образования не может превышать 80 процентов.
2. Компенсации, связанные с переездом
Пункт 2.1 изменен. - Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 сентября 2013 г. N 37
2.1. Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, расположенных на территории муниципального образования, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, предоставляются следующие гарантии и компенсации:
единовременное пособие в размере двух должностных окладов (ставок), базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых единиц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена семьи в размере половины должностного оклада (ставки), базового оклада (базового должностного оклада), базовой единицы без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат;
оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше 5 тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом, а в случае отсутствия железнодорожного транспорта - не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок речным, автомобильным транспортом, по наименьшей стоимости провоза багажа;
оплачиваемый отпуск на сборы и обустройство на новом месте продолжительностью семь календарных дней.
Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа членов семьи сохраняется в течение одного года со дня заключения работником трудового договора в данной организации, расположенной на территории муниципального образования.
2.2. Работнику организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и провоза багажа из расчета не свыше 5 тонн на семью по фактическим расходам (но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом, а в случае отсутствия железнодорожного транспорта - не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок речным, автомобильным транспортом, по наименьшей стоимости провоза багажа) при условии, если работник обратился с заявлением о возмещении указанных расходов по прежнему месту работы не позднее трех месяцев со дня увольнения.
При переезде к новому месту жительства, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, оплата стоимости проезда и провоза багажа вышеуказанным лицам производится до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.
2.3. Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим разделом, предоставляются лицу, работающему в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, только по основному месту работы.
2.4. Работник организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, обязан вернуть полностью денежные средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в муниципальное образование, в случае:
если он без уважительной причины не приступил к работе в установленный срок;
если он до окончания срока работы, определенного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока - до истечения одного года работы уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством явились основанием прекращения трудового договора.
Работник, который не явился на работу или отказался приступить к работе по уважительной причине, обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом понесенных расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.
2.5. Порядок предоставления гарантий и компенсаций, предусмотренных пунктами 2.1. и 2.2., устанавливается постановлением Главы Администрации.
Раздел 3 изменен. - Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 7 июня 2011 г. N 33
3. Компенсация расходов, связанная с оплатой стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно
3.1. Лица, работающие в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, расположенных на территории муниципального образования, имеют право на оплачиваемый один раз в два года, за счет средств работодателя, проезд к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов (сверх установленной соответствующим видом транспорта нормы бесплатного провоза багажа) по маршруту прямого следования. Под маршрутом прямого следования к месту использования отпуска и обратно для целей настоящего Положения понимается прямое беспересадочное сообщение либо кратчайший маршрут с наименьшим количеством пересадок от места отправления до конечного пункта на выбранных работником видах транспорта. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации в порядке и на условиях, установленных настоящем разделом.
В дальнейшем у работника организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, возникает право на компенсацию расходов по проезду к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д. Компенсация расходов по проезду к месту проведения отпуска и обратно производится, в том числе в случае, когда ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком отпусков предоставляется после окончания двухлетнего периода, в пределах которого предоставляется право на оплачиваемый проезд к месту отпуска и обратно, но не более чем до окончания календарного года, в котором заканчивается данный двухлетний период.
Компенсация расходов по проезду к месту использования отпуска и обратно воздушным, железнодорожным и водным транспортом с пересадками в промежуточных пунктах (аэропортах, железнодорожных станциях, портах и т.п.) Российской Федерации по маршруту прямого следования производится только в случае отсутствия прямых направлений к избранному месту проведения отпуска.
3.2. По желанию работника время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в два года, не засчитывается работнику в срок отпуска и определяется по тому виду транспорта, которым работник воспользовался. Заработная плата за это время не сохраняется. Указанное время включается в стаж работы, дающий право на отпуск и получение льгот.
3.3. Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по кратчайшему пути и наименьшей стоимости исходя из транспортной схемы, существующей в данной местности, но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса.
Кратчайший путь проезда на личном транспорте определяется по таблицам расстояний, приведенным в атласах автомобильных дорог.
Наименьшая стоимость проезда складывается из фактически совершенных и документально подтвержденных расходов за проезд по платным автотрассам, на приобретение горюче-смазочных материалов в пределах норм расхода топлива соответствующей марки, модели и модификации транспортного средства (определяемой на основании правовых актов Минтранса России, а в случае отсутствия соответствующих сведений в правовых актах Минтранса России на основании инструкции по эксплуатации транспортного средства), за провоз транспортного средства на железнодорожной платформе или пароме (при отсутствии дорог общего пользования на отдельных участках пути) и иных расходов, без которых проезд невозможен.
В случае отсутствия прямого воздушного сообщения между конечными пунктами пути стоимость проезда воздушным транспортом определяется расчетным путем на основании соответствующих справок о стоимости проезда между ближайшими к ним населенными пунктами по существующей транспортной схеме.
Пункт 3.4 изменен. - Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 ноября 2013 г. N 44
3.4. Наряду с оплатой проезда самого работника работодатель один раз в два года оплачивает стоимость проезда к месту использования отпуска (каникул, отдыха) и обратно и провоза багажа весом до 30 килограммов (сверх установленной соответствующим видом транспорта нормы бесплатного провоза багажа) неработающим членам его семьи.
К неработающим членам семьи относятся:
фактически проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа супруг (супруга), несовершеннолетние дети до 18 лет, дети, по отношению к которым работник является опекуном или попечителем, а также совершеннолетние члены семьи - неработающие инвалиды с детства I и II групп, имеющие противопоказания к труду либо неспособные к трудовой деятельности;
дети, достигшие на момент предоставления отпуска работника 18-летнего возраста и поступившие в образовательные организации начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию по очной форме обучения;
дети, не достигшие возраста 23 лет и не вступившие в законный брак, осваивающие образовательные программы основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования по очной форме обучения, имеющие государственную аккредитацию.
Оплата проезда членов семьи производится независимо от времени и места использования отпуска (каникул, отдыха).
Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, возникает одновременно с возникновением такого права у работника организации.
При оплате проезда неработающих членов семьи работника к месту использования отпуска (каникул, отдыха) и обратно применяются положения настоящего раздела, определяющие порядок оплаты проезда работника организации, финансируемой за счет средств местного бюджета.
3.5. В случае использования работником организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, отпуска за пределами Российской Федерации производится компенсация расходов по проезду автомобильным, в том числе личным, железнодорожным, морским, речным транспортом, до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации автостанции, железнодорожной станции, морского (речного) порта.
В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом компенсации подлежит стоимость проезда по территории Российской Федерации, которая рассчитывается по следующей формуле:
, где
- стоимость проезда по территории Российской Федерации,
- стоимость проезда к месту использования отпуска за пределами Российской Федерации;
- отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, в %.
При расчете стоимости проезда по территории Российской Федерации используются значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов (в границах Российской Федерации), а также процентное отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, установленные Главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и размещенные на сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" ГЦ ЕС ОрВД.
В случае использования отпуска за пределами территории Российской Федерации подтверждением оплаты стоимости проезда также является туристская путевка и (или) договор о реализации туристского продукта (оказания услуг по организации туристской поездки), в соответствии с которой (которым) оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно включена в общую цену туристского продукта (услуг), и справка о стоимости перевозки до места использования отпуска, выданная транспортной (туристской) организацией.
В случае отсутствия посадочного талона подтверждением факта проезда служит копия заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметками органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.
Пункт 3.6 изменен. - Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 ноября 2013 г. N 44
3.6. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:
1) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (билетами), а также документами об оплате страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, услуг (сборов) по оформлению проездных документов, предоставления в поездах постельных принадлежностей, но не выше стоимости проезда:
железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;
воздушным транспортом - в салоне экономического класса;
автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями;
2) оплату стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования междугородного и пригородного сообщений (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу исходя из фактической стоимости проезда в автобусах всех типов при наличии документов (билетов), подтверждающих расходы;
3) оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 килограммов на работника и 30 килограммов на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи в размере документально подтвержденных расходов.
В случае если предоставленные работником организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, документы подтверждают произведенные расходы на проезд по более высокой категории проезда, чем установлено подпунктом 1 настоящего пункта, компенсация расходов производится на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленной категорией проезда, выданной работнику (членам его семьи) соответствующей транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом (далее - транспортная организация), на дату приобретения билета. Расходы на получение указанной справки компенсации не подлежат.
Если стоимость проездных документов (с учетом взимаемых при продаже проездных документов обязательных платежей) указанна в иностранной валюте, то оплата производится исходя из курса валюты, установленного Центральным банком России на день приобретения указанных документов.
При отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, и членов его семьи в месте использования отпуска на основании справки транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту использования отпуска и обратно в размере минимальной стоимости проезда:
при наличии железнодорожного сообщения между пунктом отправления (местом жительства) и пунктом назначения (местом использования отпуска) - по тарифу плацкартного вагона пассажирского поезда;
при наличии только воздушного сообщения между пунктом отправления (местом жительства) и пунктом назначения (местом использования отпуска) - по тарифу на перевозку воздушным транспортом в салоне экономического класса;
при наличии только морского или речного сообщения между пунктом отправления (местом жительства) и пунктом назначения (местом использования отпуска) - по тарифу каюты X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, каюты III категории речного судна всех линий сообщения;
при наличии только автомобильного сообщения между пунктом отправления (местом жительства) и пунктом назначения (местом использования отпуска) - по тарифу автобуса общего типа.
Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно предоставляется работником организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. В заявлении указываются:
фамилия, имя, отчество членов семьи работника, имеющих право на компенсацию расходов, с приложением копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о заключении брака, о рождении, об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства или о перемене фамилии), документов, подтверждающих фактическое проживание на территории Ямало-Ненецкого автономного округа неработающих членов семьи, копии трудовой книжки неработающих членов семьи, документов, подтверждающих инвалидность с детства I и II групп неработающих совершеннолетних членов семьи, имеющих противопоказания к труду либо неспособных к трудовой деятельности, справки о зачислении в учебные заведение детей, достигших на момент предоставления отпуска работника 18-летнего возраста и поступивших в образовательные организации начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию по очной форме обучения, справки с места учебы детей, не достигших возраста 23 лет и не вступившие в законный брак, осваивающих образовательные программы основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования по очной форме обучения, имеющие государственную аккредитацию;
место использования отпуска работника и членов его семьи;
виды транспортных средств, которыми предполагается воспользоваться;
маршрут следования;
примерная стоимость проезда.
Предварительная оплата расходов производится организацией исходя из примерной стоимости проезда, на основании представленного работником организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до начала отпуска. Окончательный расчет с работником организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, производится в течение месяца со дня предоставления отчета работником.
Для окончательного расчета работник организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска либо с даты приезда к месту жительства членов его семьи представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, бумажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника организации и (или) членов его семьи. При приобретении работником электронного пассажирского билета и багажной квитанции, документами, подтверждающими произведенные расходы, являются маршрут/квитанция электронного пассажирского билета и багажной квитанции (выписка из автоматизированной информационной системы оформления перевозок), а также посадочный талон. В случаях, предусмотренных настоящим разделом, работникам организации представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.
В случае если работник организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда к одному из этих мест (по выбору работника) и обратно. При этом оплата производится по фактическим расходам, но не выше стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к избранному работником месту отпуска и обратно на основании справки о стоимости проезда, выданной транспортной организацией.
Работник организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной оплаты расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска.
3.7. Выплаты, предусмотренные настоящим разделом, являются целевыми и не суммируются в случае, если работник и члены его семьи своевременно не воспользовались своим правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа.
В случае сохранения непрерывного трудового стажа в районах Крайнего Севера при переходе на работу из одной организации в другую и неиспользования указанной льготы по прежнему месту работы допускается сохранение права на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно по новому месту работы в пределах последнего двухлетнего периода на основании справки с предыдущего места работы.
3.8. Лица, работающие в муниципальном образовании в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, имеющие право на льготы по оплате проезда к месту отдыха и обратно, могут воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком. В этом случае для окончательного расчета работник организации, финансируемой за счет средств местного бюджета, обязан в течение 3 рабочих дней с даты приезда к месту жительства представить отчет о произведенных расходах в порядке, предусмотренном настоящим разделом.
Время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет засчитывается в непрерывный стаж работы на Крайнем Севере при предоставлении льготы по оплате проезда к месту отдыха и обратно.
3.9. Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим разделом, предоставляются работнику только по основному месту работы.
4. Гарантии и компенсации, работникам, выполняющим работы вахтовым методом
4.1. Лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места расположения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы в размере 75 процентов тарифной ставки (оклада), но не более размера установленной нормы расходов на выплату суточных, предусмотренных работникам организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, за каждый день нахождения в командировке.
Исчисление надбавки за вахтовый метод работ за месяц производится путем деления месячной тарифной ставки (оклада) работника на количество календарных дней соответствующего месяца и умножения на сумму календарных дней пребывания работника в местах производства работ в период вахты и фактических дней его нахождения в пути от места расположения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно в этом месяце и на установленный в абзаце первом настоящего пункта размер надбавки за вахтовый метод работ.
Надбавка за вахтовый метод работ начисляется без применения районного коэффициента и процентной надбавки.
При начислении надбавки за вахтовый метод работ полевое довольствие не выплачивается.
4.2. Работникам, приезжающим для выполнения работ вахтовым методом в муниципальное образование из других регионов:
устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в муниципальном образовании;
предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в муниципальном образовании.
4.3. В стаж работы, дающий право на получение льгот и компенсаций, работникам, приезжающим для выполнения работ вахтовым методом в муниципальное образование из других регионов, включаются календарные дни работы в муниципальном образовании и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками сменности.
За каждый день нахождения в пути от места расположения организации (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).
5. Дополнительные гарантии
Для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, и проживающих в муниципальном образовании, коллективным договором может предусматриваться оплата стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для медицинских консультаций или лечения при наличии соответствующего медицинского заключения, если соответствующие консультации или лечение не могут быть предоставлены по месту проживания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 7 июня 2008 г. N 42 "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, проживающих на территории муниципального образования Приуральский район"
Вступает в силу со дня опубликования.
Текст решения опубликован на официальном сайте Приуральского района (http://приуральскийрайон.рф/)
Решением Думы Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 декабря 2021 г. N 81 настоящий документ признан утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 апреля 2020 г. N 16
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 декабря 2019 г. N 61
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 сентября 2019 г. N 35
Изменения вступают в силу со дня опубликования, подпункт 1.1, позиция 1.2.1 подпункта 1.2 пункта 1 приложения названного решения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 сентября 2018 г. N 43
Позиция 1.2.2 подпункта 1.2 пункта 1 приложения названного решения распространяет свое действие на правоотношения, возникшие со 2 августа 2018 г.
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 февраля 2017 г. N 5
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 мая 2016 г. N 31
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 января 2016 г. N 8
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2015 г. N 68
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 сентября 2015 г. N 44
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2014 г. N 33
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 июня 2014 г. N 20
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 ноября 2013 г. N 44
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 сентября 2013 г. N 37
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 апреля 2013 г. N 16
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2012 г. N 35
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 7 июня 2011 г. N 33
Изменения вступают в силу со дня опубликования, абзац третий пункта 3.4., абзац десятый подпункта 3 пункта 3.6. изменений, утвержденных названным решением вступают в силу с 1 января 2012 г.
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2010 г. N 101
Изменения распространяют действие на правоотношения, возникшие с 9 июня 2010 г.
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 ноября 2009 г. N 94
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Районной Думы муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 марта 2009 г. N 22
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения