Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй
от 14 ноября 2014 г. N 64
"Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования село Халясавэй"
Зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции РФ
по Ямало-Ненецкому автономному округу 9 декабря 2014 г.
Регистрационный N RU89051105201400034
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2013 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования село Халясавэй, Собранием депутатов решено:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона следует читать как "06.10.2003 года"
1. Ввести на территории муниципального образования село Халясавэй налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Налоговая база в отношении объектов налогообложения, перечисленных в статье 401 Налогового кодекса Российской Федерации, определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Установить ставки налога в следующих размерах:
3.1. 0,1 процента в отношении:
- жилых домов, жилых помещений;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
- гаражей и машино-мест;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
3.2. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.3. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Признать утратившими силу:
- Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 31 октября 2006 года N 37 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования село Халясавэй";
- Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 22 ноября 2010 года N 118 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 31 октября 2006 года N 37 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования село Халясавэй";
- Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 23 сентября 2013 года N 38 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 31 октября 2006 года N 37 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования село Халясавэй";
- Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 14 мая 2014 года N 53 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 31 октября 2006 года N 37 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования село Халясавэй".
5. Опубликовать настоящее решение в районной муниципальной общественно-политической газете "Северный луч".
6. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
7. Контроль по исполнению настоящего решения оставляю за собой.
Глава села |
И.Н. Колмаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй от 14 ноября 2014 г. N 64 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования село Халясавэй"
Зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу 9 декабря 2014 г.
Регистрационный N RU89051105201400034
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции РФ (http://www.Minjust.ru)
Решением Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй Пуровского района от 25 декабря 2017 г. N 20 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 октября 2017 г. N 10
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решение Собрания депутатов муниципального образования село Халясавэй Пуровского района от 13 ноября 2015 г. N 95
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного решения и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.