Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Учет, содержание и финансирование мероприятий по управлению и распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности
1. Учет муниципального имущества осуществляется посредством ведения реестра муниципального имущества муниципального образования город Ноябрьск (далее - Реестр муниципального имущества, РМИМО). Порядок ведения Реестра муниципального имущества осуществляется в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 N 424 "Об утверждении порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества".
2. Учет объектов муниципальной собственности осуществляется уполномоченным органом в сфере управления муниципальным имуществом.
3. Включению в Реестр муниципального имущества подлежит любое имущество стоимостью более 20 000 рублей.
Особо ценное движимое имущество, находящееся в оперативном управлении муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подлежит включению в Реестр муниципального имущества независимо от его стоимости.
4. Бухгалтерский учет и содержание муниципального имущества, переданного в оперативное управление или хозяйственное ведение, осуществляется соответствующими балансодержателями, за которыми закреплено муниципальное имущество, самостоятельно.
5. Бухгалтерский учет муниципального имущества, входящего в состав казны муниципального образования город Ноябрьск, осуществляется уполномоченным органом в сфере управления муниципальным имуществом, на отдельном балансе.
6. Содержание муниципального имущества, составляющего муниципальную казну и закрепленного договорными отношениями, осуществляется соответствующими пользователями (ссудополучателями, арендаторами, доверительными управляющими, концессионерами) муниципального имущества.
7. Ежегодно, до 01 апреля текущего года, муниципальные предприятия и муниципальные учреждения обязаны проводить сверку муниципального имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, с данными Реестра муниципального имущества. При этом, муниципальные предприятия и муниципальные учреждения представляют сведения об объектах муниципального имущества в соответствии с данными бухгалтерского учета и отчетности и несут ответственность за полноту и достоверность указанных сведений.
8. Средства на содержание и учет имущества, составляющего муниципальную казну, предусматриваются в бюджете муниципального образования город Ноябрьск, если обязанность по содержанию такого имущества не возложена в соответствии с законодательством Российской Федерации или договором на иных лиц.
9. Финансирование всех необходимых мероприятий по управлению и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.