Постановлением администрации Тамбовской области от 10 мая 2007 г. N 492 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановлением администрации Тамбовской области от 12 февраля 2003 г. N 93 в настоящее постановление внесены изменения
Постановление Администрации Тамбовской области
от 5 сентября 2001 г. N 839
"О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки
и задолженности по пеням по региональным налогам и сборам"
12 февраля 2003 г.
В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации и пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 N 100 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам" постановляю:
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням по региональным налогам и сборам, а также задолженность по налоговым санкциям за нарушения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, которая до введения в действие Налогового кодекса Российской Федерации взималась в бесспорном порядке и по которой решение налогового органа было вынесено до 1 января 1999 года (далее именуется - задолженность) в случае:
а) ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;
в) смерти или объявления судом умершим физического лица.
2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по месту нахождения юридического лица либо по месту жительства (регистрации) физического лица.
3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается при наличии следующих документов:
а) выписки из единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;
б) копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;
в) копии свидетельства о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим;
г) документа, подтверждающего переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству;
д) иных документов, определяемых Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.
4. Рекомендовать управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Тамбовской области направлять обобщенные сведения о списании безнадежной задолженности по региональным налогам и сборам и местным налогам и сборам в финансовое управление Тамбовской области 1 раз в полугодие, не позднее 30 числа после окончания полугодия.
5. Рекомендовать главам администраций районов и городов области, мэру г. Тамбова А.Ю. Ильину решать вопросы признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам применительно к порядку, определенному постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 N 100 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам" и настоящим постановлением.
6. Признать утратившими силу:
постановление администрации области от 11.11.1999 N 981 "Об утверждении Порядка списания безнадежной задолженности по региональным налогам и сборам";
постановление администрации области от 18.05.2000 N 535 "О внесении изменений в постановление администрации области от 11.11.1999 N 981 "Об утверждении Порядка списания безнадежной задолженности по региональным налогам и сборам";
постановление администрации области от 13.09.2000 N 974 "О внесении изменений в постановление администрации области от 18.05.2000 N 535 "О внесении изменений в постановление администрации области от 11.11.1999 N 981 "Об утверждении Порядка списания безнадежной задолженности по региональным налогам и сборам".
7. Опубликовать данное постановление в газете "Тамбовская жизнь".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, начальника управления экономического развития администрации области К.В. Колончина.
Глава администрации
Тамбовской области |
О.И.Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовской области от 5 сентября 2001 г. N 839 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по региональным налогам и сборам"
Текст постановления опубликован в газете "Тамбовская жизнь" от 12 сентября 2001 г. N 178 (22372)
Постановлением администрации Тамбовской области от 10 мая 2007 г. N 492 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации Тамбовской области от 12 февраля 2003 г. N 93