В связи с необходимостью выполнения пункта 2.3 Соглашения об оздоровлении государственных финансов и условиях оказания финансовой помощи бюджету Тамбовской области за счет средств федерального бюджета, заключенного между Правительством Российской Федерации и администрацией Тамбовской области 25 июня 1998 года, по прекращению к 1999 году любых форм зачетов по обязательствам юридических лиц по уплате налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, акцизов, подоходного налога с физических лиц в бюджет Тамбовской области, постановляю:
1. Поручить финансовому управлению администрации области (Антоненко) проводить зачеты по различным направлениям расходования средств областного бюджета при наличии у предприятий-недоимщиков, участвующих в зачетных схемах, задолженности по платежам в областной бюджет без учета даты ее образования.
2. Установить, что недоимка по налоговым платежам и текущие налоговые платежи погашаются в последовательности:
транспортный налог, целевые сборы на поддержку бюджетных учреждений и сельскохозяйственных товаропроизводителей, налог на имущество предприятий, платежи за недра, единый налог на совокупный доход, спецналог, налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, акцизы.
Установить, что при наличии у предприятий-недоимщиков, участвующих в зачетных схемах, пеней и штрафов за нарушение налогового законодательства, в составе задолженности по платежам в областной бюджет к обязательному погашению принимаются пени и штрафы в размере не менее 30 процентов от суммы зачета; при наличии у предприятий-налогоплательщиков задолженности по процентам за предоставление отсрочки по платежам в областной бюджет, процентам за предоставление ссуды (гарантии по кредитам) к зачету принимается в первую очередь указанная задолженность в полной сумме, а затем задолженность в областной бюджет по налоговым и другим обязательным платежам.
3. Подтвердить, что зачеты по плате за землю в доле областного бюджета проводятся по направлениям расходования средств, определенных Положением о взимании и использовании средств земельного налога и арендной платы за землю в Тамбовской области, утвержденным постановлением Тамбовской областной Думы от 16.06.98 N 136 "О Положении о взимании и использовании средств земельного налога и арендной платы за землю в Тамбовской области". По остальным направлениям расходования средств областного бюджета предложения о проведении зачета по плате за землю к рассмотрению не принимаются.
4. Подтвердить, что зачеты по отчислениям на воспроизводство минерально-сырьевой базы в доле территориального фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы проводятся по направлениям расходования средств названного фонда, определенных Законом Российской Федерации от 21.02.92 N 2395-1 "О недрах" (в редакции Федерального закона от 03.03.95 N 27-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О недрах"). По направлениям расходования средств областного бюджета предложения о проведении зачета по отчислениям на воспроизводство минерально-сырьевой базы к рассмотрению не принимаются.
5. Признать утратившими силу:
пункт 1 постановления администрации области от 16.07.98 N 429 "О проведении зачетов по доходам и расходам областного бюджета во втором полугодии 1998 г. и о внесении изменений в постановление администрации области от 26.05.98 N 310 "О дополнительных мерах по обеспечению выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и оздоровлению государственных финансов (Указ Президента Российской Федерации от 05.05.98 N 495)";
постановление администрации области от 28.08.98 N 513 "О внесении изменений в постановление администрации области от 16.07.98 N 429 "О проведении зачетов по доходам и расходам областного бюджета во втором полугодии 1998 г. и о внесении изменений в постановление администрации области от 26.05.98 N 310 "О дополнительных мерах по обеспечению заработной платы работникам бюджетной сферы и оздоровлению государственных финансов (Указ Президента Российской Федерации от 05.05.98 N 495)".
6. Настоящее постановление действует с момента его подписания и применяется в рамках исполнения Закона области от 14.04.98 N 10-3 "Об областном бюджете на 1998 год".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Блохина Ю.Н.
Глава администрации
Тамбовской области |
А.И.Рябов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовской области от 17 декабря 1998 г. N 721 "О проведении зачетов по доходам и расходам областного бюджета в 1998 году"
Текст постановления официально опубликован не был
Настоящее постановление действует с момента его подписания и применяется в рамках исполнения Закона области от 14 апреля 1998 г. N 10-3 "Об областном бюджете на 1998 год".