Постановление главы администрации города Тамбова
от 20 декабря 2005 г. N 2126
"Об изменении договорных отношений в сфере
жилищно-коммунальных услуг"
4 апреля 2006 г.
Постановлением Администрации города Тамбова от 13 мая 2013 г. N 3967 настоящее постановление признано утратившим силу
Действующие в настоящее время договорные отношения в сфере оказания услуг по обеспечению населения города Тамбова электрической энергией основываются на монопольных принципах, когда деятельность по купле-продаже электроэнергии и деятельность по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в энергетике производится одной организацией - открытым акционерным обществом "Тамбовские коммунальные системы".
Однако, в соответствии с Федеральным законом N 36-ФЗ "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике", (в редакции Федерального закона от 28.12.2004 N 178-ФЗ), с 01 апреля 2006 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электроэнергии.
Таким образом, в целях обеспечения надежного энергоснабжения населению города Тамбова и с учетом того факта, что тарифы на услуги естественных монополий устанавливаются, в соответствии с законодательством, один раз в год до принятия соответствующих бюджетов, а не реорганизованным до начала 2006 года организациям органы государственного регулирования тарифов не смогут установить тарифы на услуги в области электроэнергетики в течение 2006 года, необходимо рассмотреть вопрос об организации работы по заключению стабильных договоров по обеспечению населения города Тамбова электрической энергией на 2006 год до его начала.
Кроме того, 01 марта 2005 года вступил в действие Жилищный кодекс Российской Федерации, который обязывает перейти на новую систему договорных отношений по управлению многоквартирными жилыми домами, в связи с чем функции ранее выполняемые муниципальным учреждением "Дирекция Единого заказчика" будут выполняться управляющими организациями.
На основании изложенного и в соответствии с подпунктами 10, 31 пункта 1 ст. 36 Устава города Тамбова, постановляю:
1. Муниципальному учреждению "Дирекция Единого заказчика" (Гололобов) направить уведомление открытому акционерному обществу "Тамбовские коммунальные системы" о прекращении 31.12.2005 действия договора на исполнение муниципального заказа по обеспечению населения города Тамбова электрической энергией N 12/1-3 от 30.12.2003.
2. Комитету городского хозяйства администрации города Тамбова (Филатов):
2.1. В срок до 30.12.2005 подготовить и представить постановление о ликвидации муниципального учреждения "Дирекция Единого заказчика".
2.2. Подготовить для заключения договор на обеспечение населения города Тамбова электрической энергией, а также провести работу по заключению договорных отношений по обеспечению жителей города Тамбова жилищно-коммунальными услугами на переходный период, до возникновения договорных отношений собственников жилых помещений многоквартирных жилых домов с управляющими организациями или исполнителями жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
Постановлением главы администрации города Тамбова от 4 апреля 2006 г. N 1953 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Признать утратившим силу постановление мэра города Тамбова от 02.10.2003 N 5890 "О передаче функций сбыта коммунальных услуг в ОАО "Тамбовские коммунальные системы" в части осуществления функций сбыта электроэнергии.
4. Информационно-аналитическому управлению (Коврикова) направить данное постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Ю.А. Рогачева.
Глава администрации
города Тамбова |
М.Ю.Косенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации города Тамбова от 20 декабря 2005 г. N 2126 "Об изменении договорных отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг"
Текст постановления опубликован в газете "Наш город Тамбов" от 29 декабря 2005 г. N 2 (228)
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление главы администрации города Тамбова от 4 апреля 2006 г. N 1953
Постановлением Администрации города Тамбова от 13 мая 2013 г. N 3967 настоящее постановление признано утратившим силу