Решение Горельского сельского Совета народных депутатов
Тамбовского района Тамбовской области
от 30 сентября 2005 г. N 78
"О введение в действие на территории Горельского сельсовета земельного налога"
24 сентября 2008 г., 7 мая 2009 г.
Решением Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 14 сентября 2010 г. N 169 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2011 г.
В соответствии со статьей 56 Федерального закона N 138-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 г. и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Горельский сельский Совет народных депутатов решил:
По-видимому, в преамбуле настоящего решения допущена опечатка. Номер Федерального закона от 06.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вместо "N 138-ФЗ" следует читать "N 131-ФЗ"
1. Ввести на территории Горельского сельсовета земельный налог (далее в настоящем решении - налог).
2. Настоящим решением устанавливаются ставки земельного налога, льготы по налогу, основания и порядок их применения, включая установление размера на облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или представленных для жилищного строительства; представленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Решением Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 24 сентября 2008 г. N 46 в пункт 4 настоящего решения внесены изменения
4. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Отчетными периодами для налогоплательщиков, организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается первый квартал, полугодие и девять месяцев.
Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 1 сентября налогового периода. Для расчета авансовых платежей устанавливается одна вторая часть налоговой ставки.
Налоговое уведомление данной категории налогоплательщиков вручается налоговым органом в течение налогового периода - не позднее 1 августа и по итогам налогового периода - не позднее 1 февраля года следующего за истекшим налоговым периодом.
Горельский сельсовет до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом представляет в налоговый орган сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Кодекса, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы представляются налогоплательщиком в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 июня года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного периода, в течение 10 дней со дня возникновения (утраты).
Решением Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 7 мая 2009 г. N 88 пункт 6 настоящего решения изложен в новой редакции, распространяющейся на правоотношения по налогообложению земельных участков с 1 января 2006 г.
6. От уплаты земельного налога освобождаются граждане, имеющие земельные участки на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в отношении этих участков.
Решением Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 7 мая 2009 г. N 88 настоящее решение дополнено пунктом 7, распространяющимся на правоотношения по налогообложению земельных участков с 1 января 2006 г.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Зам. главы Горельского сельсовета |
Н.Вискова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 30 сентября 2005 г. N 78 "О введение в действие на территории Горельского сельсовета земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Притамбовье" от 29 ноября 2005 г. N 52 (7378)
Решением Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 14 сентября 2010 г. N 169 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2011 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 7 мая 2009 г. N 88
Изменения распространяются на правоотношения по налогообложению земельных участков с 1 января 2006 г.
Решение Горельского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 24 сентября 2008 г. N 46