Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Положение
о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями
в бюджет города Мичуринска части прибыли, остающейся после
уплаты налогов и иных обязательных платежей
(утв. решением Мичуринского городского Совета депутатов
Тамбовской области от 29 декабря 2006 г. N 184)
19 июня 2015 г.
1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет города Мичуринска части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.
2. Действие настоящего Положения распространяется на все муниципальные унитарные предприятия города Мичуринска.
3. Определить, что контроль за своевременностью и полнотой уплаты муниципальными унитарными предприятиями части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет города Мичуринска осуществляет орган администрации города в сфере имущественных отношений.
4. Размер прибыли, подлежащей перечислению в местный бюджет, определяется в размере 1% (одного процента) выручки (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей), но не более 50% (пятидесяти процентов) чистой прибыли.
5. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет города Мичуринска (далее - платеж), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.
6. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в орган администрации города в сфере имущественных отношений не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.
7. Форма расчета утверждается администрацией города Мичуринска.
8. Утратил силу с 1 января 2015 г.
См. текст пункта 8
9. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет города Мичуринска по итогам финансового года - не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.
10. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.
11. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет города Мичуринска осуществляется органом администрации города в сфере имущественных отношений.
12. Администрация города Мичуринска имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального унитарного предприятия независимым аудитором.
Глава города Мичуринска |
В.Н.Макаров |
<< Назад |
||
Содержание Решение Мичуринского городского Совета депутатов Тамбовской области от 29 декабря 2006 г. N 184 "Об утверждении положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.