Постановление главы администрации города Тамбова
от 23 мая 2006 г. N 3167
"Об организации и проведении летнего труда и отдыха детей
и подростков города Тамбова в 2006 году"
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 N 215 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2006 году", постановлением администрации Тамбовской области от 28.04.2006 N 428 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в 2006 году", а также в целях качественной подготовки и проведения летнего труда и оздоровительного отдыха детей и подростков, постановляю:
По-видимому, в преамбуле настоящего постановления допущена опечатка. Вместо "В соответствии с распоряжением" следует читать "В соответствии с постановлением"
1. Создать постоянно действующую межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, утвердить ее состав согласно приложению N 1.
2. Утвердить Положение о постоянно действующей межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков согласно приложению N 2.
3. Утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению оздоровительной кампании 2006 года согласно приложению N 3.
4. Утвердить калькуляцию затрат, связанных с организацией питания детей в лагерях с дневным пребыванием в 2006 году, на одного ребенка в день согласно приложению N 4 и калькуляцию затрат, включенных в родительскую плату за содержание детей в лагерях с дневным пребыванием согласно приложению N 5.
5. Комитету образования администрации города Тамбова (Козминов):
5.1. Направлять поступающую родительскую плату на финансирование расходов, предусмотренных калькуляцией затрат за содержание детей в лагерях дневного пребывания.
5.2. Осуществлять контроль за целевым расходованием средств, предусмотренных на организацию отдыха детей.
5.3. Организовать лагеря с дневным пребыванием в образовательных учреждениях согласно приложению N 6.
5.4. Производить финансирование подведомственных учреждений по затратам, связанным с функционированием загородных муниципальных лагерей и лагерей с дневным пребыванием, в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели по соответствующим статьям функциональной и экономической классификации.
6. Поручить комитету образования (Козминов) подписание договора с Государственным учреждением Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации "О порядке использования средств обязательного социального страхования для оплаты стоимости набора продуктов питания для детей застрахованных граждан".
7. Комитету финансов администрации города Тамбова (Гуляева) осуществлять финансирование расходов, связанных с нахождением детей в лагерях дневного пребывания, на основании заявок и расчетов, предоставляемых комитетом образования администрации города Тамбова с учетом поступающей родительской платы.
8. Просить территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области (Агафонов), Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области (Пико) обеспечить санитарно-эпидемиологический надзор в организациях отдыха и оздоровления.
9. Просить Государственное учреждение Тамбовский городской центр занятости населения (Павлов) в летний период организовать временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на учете в органах внутренних дел.
10. Просить Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Тамбовская городская дезинфекционная станция, г. Тамбов" (Добрыднева) обеспечить проведение дезинфекции и дератизации помещений в загородных оздоровительных лагерях в целях обеспечения эпидемиологического благополучия и профилактики инфекционных заболеваний.
11. Просить главное управление МЧС России по Тамбовской области (Смола) обеспечить контроль за противопожарной безопасностью и надзор в организациях отдыха и оздоровления детей.
12. Признать утратившими силу следующие постановления мэра города Тамбова:
- постановление мэра города Тамбова от 13.01.2003 N 130 "Об утверждении Положения о постоянно действующей межведомственной комиссии, по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков;
- постановление мэра города Тамбова от 15.03.2004 N 1346 "Об изменениях в составе постоянно действующей межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков".
13. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Л.М. Шанину.
Глава администрации
города Тамбова |
М.Ю.Косенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации города Тамбова от 23 мая 2006 г. N 3167 "Об организации и проведении летнего труда и отдыха детей и подростков города Тамбова в 2006 году"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением администрации города Тамбова от 23 марта 2017 г. N 1576 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление главы администрации города Тамбова от 3 апреля 2007 г. N 1923
Постановление главы администрации города Тамбова от 4 октября 2006 г. N 6555