Отдел Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Тамбовской области на основании Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 г. N 1313 "Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации", и Положения об управлении Министерства юстиции Российской Федерации по федеральному округу, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 27.10.2006 г. N 321, провел юридическую экспертизу постановления администрации Тамбовской области от 06.03.2007 г. N 228 "О создании областных отраслевых Советов по профессиональному образованию и кадровой политике".
Установлено, что предметом регулирования рассматриваемого Постановления являются правоотношения, направленные на создание областных отраслевых Советов по профессиональному образованию и кадровой политике, что в соответствии с подпунктами "е" и "н" пункта 1 статьи 72 Конституции Российской Федерации находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Принятие данного Постановления относится к компетенции администрации Тамбовской области.
Указанная область общественных отношений регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании" (в редакции от 09.02.2007 г.), Законом Тамбовской области от 29.12.1999 г. N 96-3 "Об образовании в Тамбовской области" (в редакции от 23.05.2006 г.), Законом Тамбовской области от 29.10.2003 г. N 164-3 "Об областной программе "Модернизация системы образования Тамбовской области" на 2004 - 2008 годы" (в редакции от 31.10.2006 г.), постановлением администрации Тамбовской области от 21.02.2006 г. 148 "Об утверждении Положения об управлении образования и науки Тамбовской области" (в редакции 25.04.2006 г.),
Постановление необходимо для урегулирования данных общественных отношений.
В результате проведения юридической экспертизы настоящего нормативного правового акта норм, противоречащих Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству, не установлено.
Форма и текст Постановления соответствуют правилам и приемам юридической техники.
Начальник отдела |
А.П.Летнев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.