Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Существенные условия
договора о развитии части застроенной территории в границах улиц
М. Горького, Советской, Комсомольской, Набережной
(утв. постановлением главы администрации города Тамбова
от 14 апреля 2008 г. N 2504)
1. Застройщик, заключивший договор о развитии застроенной территории, обязуется в установленный договором срок своими силами и за свой счет и (или) с привлечением других лиц и (или) средств других лиц выполнить обязательства по развитию части застроенной территории площадью 0,14 га в границах улиц М. Горького, Советской, Комсомольской, Набережной, а администрация города Тамбова обязуется создать необходимые условия для выполнения обязательств.
2. Обязательства застройщика, заключившего договор о развитии застроенной территории:
2.1. Подготовить (разработать и направить на утверждение) проект планировки части застроенной территории, включая проект межевания части застроенной территории в соответствии с градостроительным регламентом и расчетными показателями обеспечения указанной территории объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры, утвержденными постановлением главы администрации города Тамбова от 27.11.2007 N 8000 "Об утверждении расчетных показателей обеспечения застроенных территорий в границах улиц Лермонтовской, Карла Маркса, М. Горького, Набережной, Кронштадтской площади объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры" (с изменениями, внесенными постановлением главы администрации города Тамбова от 04.02.2008 N 617), в течение 12 месяцев с момента заключения договора.
2.2. Приобрести права на земельные участки и объекты капитального строительства, в соответствии с ч. 6 ст. 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, расположенные в границах части застроенной территории и не подлежащие изъятию для муниципальных нужд, - жилые дома по ул. Комсомольской, 21 лит. А, Б; 19 лит. А, Б; 17 до 01.02.2009 в соответствии с земельным и гражданским законодательством.
2.3. Приобрести права на жилые помещения, находящиеся в частной собственности, и нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, расположенные на первом этаже муниципального жилого дома по ул. Комсомольской, 15 до 01.02.2009 в соответствии с гражданским законодательством.
2.4. Приобрести права на земельные участки и нежилые строения, расположенные на части застроенной территории, в районе жилого дома по ул. М. Горького, 4 в соответствии с гражданским и земельным законодательством.
2.5. Осуществить переселение граждан из жилых домов, подлежащих сносу, в срок до 01.04.2009 и осуществить строительство на территории в соответствии с утвержденным проектом планировки и проектом строительства до 30.10.2010.
2.6. Осуществить в течение 1 года с начала строительства на территории в границах улиц М. Горького, Советской, Комсомольской, Набережной в соответствии с техническими условиями, выданными эксплуатирующими организациями, за счет собственных средств, строительство и (или) реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры, предназначенных для обеспечения территории, в том числе:
- объектов водоснабжения и водоотведения;
- объектов теплоснабжения;
- объектов электроснабжения;
- объектов газоснабжения.
2.7. Обеспечить ввод в эксплуатацию объектов инженерной инфраструктуры первым этапом до или одновременно с вводом в эксплуатацию жилого дома с последующей передачей документов для регистрации прав собственности в Управление Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области.
2.8. Передать безвозмездно в собственность городского округа - город Тамбов указанные в п. 2.6 настоящих существенных условий объекты инженерной инфраструктуры после регистрации права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области. Передача в собственность городского округа - город Тамбов объектов инженерной инфраструктуры не ведет к возникновению у застройщика права на какую-либо компенсацию стоимости и (или) затрат на реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры, в том числе зачета в счет цены права заключения договора о части развитии застроенной территории.
3. Обязательства администрации города Тамбова:
3.1. Утвердить проект планировки части застроенной территории, включая проект межевания части застроенной территории, в соответствии с градостроительным регламентом и расчетными показателями обеспечения указанной территории объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры, утвержденными постановлением главы администрации города Тамбова от 27.11.2007 N 8000 "Об утверждении расчетных показателей обеспечения застроенных территорий в границах улиц Лермонтовской, Карла Маркса, М. Горького, Набережной, Кронштадтской площади объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры" (с изменениями, внесенными постановлением главы администрации города Тамбова от 04.02.2008 N 617), в течение 2 месяцев с момента утверждения главой администрации города Тамбова протокола градостроительного Совета при администрации города Тамбова.
3.2. После выполнения застройщиком обязательств, предусмотренных п. 2.1 - 2.4 настоящих существенных условий, предоставить ему земельный участок без проведения торгов в соответствии с земельным законодательством для строительства в границах территории, который находится в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена и который не предоставлен в пользование и (или) во владение гражданам и юридическим лицам, в течение двух недель на основании заявления и приложенной к нему кадастровой карты (плана) земельного участка.
4. Условия и объем участия администрации города Тамбова в развитии части застроенной территории: запрос технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, платы за подключение в организациях, эксплуатирующих инженерные коммуникации, в течение 3 недель на основании заявления о предоставлении земельного участка.
5. Срок действия договора до 31.12.2010.
6. Ответственность сторон:
- в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных п. 2.5 настоящих существенных условий и иных обязательств, являющихся существенными условиями договора и подлежащих выполнению после предоставления земельного участка в соответствии с ч. 8 ст. 46.1 и п. 9 ч. 3 ст. 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, право на земельный участок может быть прекращено в соответствии с действующим законодательством;
- администрация города Тамбова в одностороннем порядке вправе досрочно отказаться от исполнения договора в случае неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных п. 2 и п. 7 настоящих существенных условий или иных случаях, установленных федеральным законодательством;
- застройщик в одностороннем порядке вправе досрочно отказаться от исполнения договора в случае неисполнения администрацией города Тамбова обязательств, предусмотренных п. 3 и п. 4 настоящих существенных условий или иных случаях, установленных федеральным законодательством.
7. В качестве способа обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору предусмотреть неустойку в размере 0,1% от суммы платежа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.