Решение Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области
от 10 сентября 2010 г. N 66
"О введении в действие на территории Лысогорского сельсовета земельного налога"
29 марта 2011 г., 30 ноября 2012 г., 13 ноября 2013 г.
Решением Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 21 ноября 2014 г. N 52 настоящее решение признано утратившим силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 57 Федерального закона N 131 от 06.11.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Лысогорский сельский Совет народных депутатов решил:
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Номер и дату названного Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вместо "N 131 от 06.11.2003 " следует читать "N 131-ФЗ от 06.10.2003"
1. Ввести в действие на территории Лысогорского сельсовета земельный налог (далее в настоящем решении - налог).
2. Настоящим решением устанавливаются ставки земельного налога, льготы по налогу, основания и порядок их применения, включая установление размера необлагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
Решением Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 30 ноября 2012 г. N 141 в подпункт 1 пункта 3 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
1,5 процента в отношении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, не используемых для сельскохозяйственного производства.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
5. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
1) исключен с 1 января 2014 г.;
См. текст подпункта 1 пункта 5
2) исключен с 1 января 2014 г.;
См. текст подпункта 2 пункта 5
Решением Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 29 марта 2011 г. N 88 пункт 5 настоящего решения дополнен подпунктом 3, вступающим в силу с 1 января 2011 г.
3) Ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
6. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября.
Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, предоставляются налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
8. Признать утратившим силу с 1 января 2011 года решение Лысогорского сельского Совета народных депутатов N 40 от 26.11.2009 года "О введении в действие на территории Лысогорского сельсовета земельного налога".
9. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию постоянную комиссию по бюджету, социальным вопросам, налогообложению, вопросам агропромышленного комплекса, земельной реформе и экологии.
10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете "Притамбовье".
Глава сельсовета |
А.Юшин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 10 сентября 2010 г. N 66 "О введении в действие на территории Лысогорского сельсовета земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Притамбовье" от 13 октября 2010 г. N 76 (7759)
Решением Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 21 ноября 2014 г. N 52 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 13 ноября 2013 г. N 15
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Решение Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 30 ноября 2012 г. N 141
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
Решение Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 29 марта 2011 г. N 88
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.