В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений", Уставом города Тамбова, решением Тамбовской городской Думы от 01.10.2009 N 1132 "О дополнительных мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, являющихся инвалидами", решением Тамбовской городской Думы от 21.03.2001 N 1048 "О сохранении статуса специального жилого дома ветеранов по улице Чичканова, 125", решением Исполнительного комитета Тамбовского городского Совета народных депутатов от 22.11.1990 N 826 "О дополнительных мерах по улучшению условий проживания инвалидов и участников войны в жилом доме N 125 по улице Чичканова", решением малого Совета Тамбовского городского Совета народных депутатов от 12.05.1993 N 147 "О рассмотрении обращений Тамбовского городского Совета ветеранов войны и труда и жильцов дома N 125 по улице Чичканова", постановлением мэра города Тамбова от 30.08.2002 N 5022 "О создании муниципального учреждения "Центр социального обслуживания инвалидов и ветеранов специализированного жилого дома", учитывая представление прокурора Ленинского района города Тамбова от 30.04.2009 N 03-02/09 "Об устранении нарушений жилищного законодательства", а также решение Ленинского районного суда города Тамбова от 20.07.2009 (гражданское дело N 2-1693 по иску прокурора Ленинского района города Тамбова), кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам Тамбовского областного суда от 02.09.2009 (дело по кассационной жалобе Поповой Юлии Степановны и кассационному представлению помощника прокурора Ленинского района города Тамбова на решение Ленинского районного суда города Тамбова от 20.07.2009), согласно которым судом признан статус жилого дома N 125 по улице Чичканова в городе Тамбове как специализированного дома, и в целях уточнения вида жилых помещений указанного специализированного дома, постановляю:
1. Отнести специализированный жилой дом N 125, состоящий из девятиэтажного кирпичного строения лит. А, общей площадью 4370,2 кв. м, кадастровый номер 68:29:02/01/00:0:11642/329:0000, расположенный по адресу: Тамбовская область, город Тамбов, улица Чичканова, к домам системы социального обслуживания населения, и жилые помещения в нем - к помещениям специализированного жилищного фонда, предназначенным для временного проживания граждан из числа лиц, нуждающихся в специальной социальной защите с предоставлением медицинских и социально-бытовых услуг: ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, являющихся инвалидами.
2. Комитету по управлению муниципальным имуществом города администрации города Тамбова (Баранов):
2.1. Внести соответствующие изменения в Реестр муниципального имущества города Тамбова.
2.2. В течение 3 рабочих дней с даты издания настоящего постановления направить его в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3. Установить, что правовые акты, регламентирующие использование жилого дома N 125 по улице Чичканова в городе Тамбове, применяются в части, не противоречащей настоящему постановлению.
4. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Тамбова М.С. Макарова.
Глава администрации |
П.П.Черноиванов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Тамбова от 6 октября 2009 г. N 7628 "Об отнесении специализированного жилого дома N 125 по улице Чичканова к домам системы социального обслуживания населения"
Текст постановления опубликован в газете "Наш город Тамбов" от 13 октября 2009 г. N 77 (484)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации города Тамбова от 5 апреля 2021 г. N 1533
Изменения вступают в силу с 5 апреля 2021 г.
Постановление администрации города Тамбова от 13 мая 2011 г. N 3192