В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 года N 229-ФЗ " О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Уставом Сабуро-Покровского сельсовета Никифоровского района Тамбовской области,
Сабуро-Покровский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Ввести на территории Сабуро-Покровского сельсовета Никифоровского Тамбовской области земельный налог (далее - налог) в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Налогоплательщиками налога признаются юридические и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Сабуро-Покровского сельсовета.
4. Налоговым периодом для налогоплательщиков земельного налога признается календарный год.
5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
6. Установить, что срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, 1 ноября, следующего за истекшим налоговым периодом.
Уплату авансовых платежей для налогоплательщиков - физически лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, отменить.
7. Установить, что срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - юридических и физических лиц, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Отчетными периодами для данной категории плательщиков признаются первый, второй и третий кварталы календарного года, по истечению которых налогоплательщики обязаны уплачивать авансовые платежи, но не представлять налоговые расчеты по авансовым платежам по земельному налогу.
Налогоплательщики - юридические и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налоговые декларации по земельному налогу представляются налогоплательщиками - юридическими и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
8. Налоговые уведомления для налогоплательщиков физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, направляются не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
9. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, предоставляются налогоплательщиком, имеющим право на уменьшение налоговой базы, в налоговые органы в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
10. Освободить от налогообложения органы законодательной (представительной), исполнительной власти Тамбовской области и органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти органы полномочий.
11. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу решения Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов:
от 01.02.2005 N 13 "Об утверждении ставок земельного налога и установление арендной платы за землю";
от 05.09.2005 N 20 "О введении в действии на территории Сабуро-Покровского сельсовета земельного налога";
от 21.12.2006 N 61 "О внесении изменений и дополнений в решение Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов от 05.09.2005 года N 20 "О введении в действии на территории Сабуро-Покровского сельсовета земельного налога";
от 10.11.2008 года N 33 "О внесении изменений в решение Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов от 05.09.2005 года N 20 "О введении в действии на территории Сабуро-Покровского сельсовета земельного налога";
от 06.11.2009 N 78 "О внесении изменений в решение Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов от 05.09.2005 года N 20 "О введении в действии на территории Сабуро-Покровского сельсовета земельного налога".
12. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению (Бычков В.Ф.)
13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Сабуровский Вестник".
Глава сельсовета |
С.С.Аникеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов Никифоровского района Тамбовской области от 20 сентября 2010 г. N 112 (четвертый созыв заседание тридцать первое) "О введении в действие на территории Сабуро-Покровского сельсовета земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был
Решением Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов Никифоровского района Тамбовской области от 25 ноября 2014 г. N 47 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов Никифоровского района Тамбовской области от 28 ноября 2013 г. N 14
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2014 г.
Решение Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов Никифоровского района Тамбовской области от 20 ноября 2012 г. N 199
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня после опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Решение Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов Никифоровского района Тамбовской области от 25 марта 2011 г. N 127
Изменения вступают в силу со дня принятия названного решения
Решением Сабуро-Покровского сельского Совета народных депутатов Никифоровского района Тамбовской области от 20 января 2011 г. N 125
Изменения вступают в силу со дня принятия названного решения