Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
ДОГОВОР N __
на выполнение пассажирских перевозок по регулярным городским маршрутам
(утв. постановлением администрации города Рассказово Тамбовской области
от 31 декабря 2010 г. N 2001)
г. Рассказово 2011 г.
Администрация города Рассказово, именуемая в дальнейшем "Заказчик" в лице главы города ______________________________________, действующей на основании Устава города, с одной стороны и ______________________________________, действующий на основании __________________ именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны заключили настоящий договор по результатам проведенного конкурса на выполнение пассажирских перевозок по регулярным городским маршрутам на территории города Рассказово о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ПЕРЕВОЗОК
1.1. "Заказчик" поручает, а "Исполнитель" принимает на себя обязательства по оказанию услуг по перевозке пассажиров по регулярным городским маршрутам на коммерческой основе в соответствии с утвержденными паспортами маршрутов и маршрутными расписаниями движения транспортных средств, согласно приложению.
1.2. Маршрутные расписания движения в пункте 1.1. настоящего договора, могут быть изменены "Заказчиком" в одностороннем порядке на основании правовых актов органов местного самоуправления.
1.3. Оперативное уточнение расписаний и других показателей обслуживания маршрутов может производиться "Заказчиком" в одностороннем порядке незамедлительно.
1.4. Стоимость проезда одного пассажира и одного места багажа не должна превышать тарифов, утвержденных постановлением администрации Тамбовской области N 527 от 29.04.2008 "О тарифах на перевозки пассажиров и багажа троллейбусами г. Тамбова и автобусами городского, пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщения".
2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Разработать паспорт маршрута, схему движения с указанием опасных участков, в соответствии с Правилами перевозки пассажиров.
2.1.2. Обеспечить движение автобуса в установленном порядке, в соответствии с утвержденными схемами движения и опасных участков, расписанием движения на маршруте.
2.1.3. Выполнять плановое количество рейсов, согласно утвержденного графика движения по маршруту указанному в п. 1.1.
2.1.4. В случае схода транспортного средства с маршрута информировать "Заказчика" о сроках начала и окончания ремонтных работ с обязательной заменой его аналогичным резервным транспортным средством.
2.1.5. Перевозку пассажиров осуществлять в строгом соответствии с Правилами организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте, утвержденными Министерством автомобильного транспорта РСФСР (приказ от 31.12.1981 г. N 200) и Федеральным законом от 08.11.2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", Правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 г. N 112.
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Дату названного Постановления Правительства Российской Федерации вместо "14.02.2008" следует читать "14.02.2009"
2.1.6. Выдавать пассажиру билет установленного образца.
2.1.7. Обеспечить проведение ежедневных предрейсовых и послерейсовых осмотров технического состояния транспортных средств и предрейсовое и послерейсовое проведение ежедневных медицинских осмотров водителей.
2.1.8. Ежемесячно предоставлять "Заказчику" данные, требующиеся для статистической и другой отчетности до 2 числа месяца следующего за отчетным периодом.
2.1.9. Ежемесячно предоставлять "Заказчику" отчет Формы N 11 по пассажирским перевозкам до 10 числа месяца следующего за отчетным периодом.
2.1.10. Допустимое отклонение от графика должно составлять не более 3 минут.
2.1.11. Поддерживать чистоту и порядок в местах отстоя автобусов.
2.1.12. Установить на всех остановочных пунктах указатели расписания движения автобусов с интервалами отправления и прибытия.
2.1.13. Иметь информацию в салоне о наименовании перевозчика, о водителе и кондукторе, о контролирующих органах, о действующем тарифе на проезд и провоз багажа, о действующих льготах на проезд, Правила пользования городским пассажирским транспортом.
2.1.14. Обеспечить надлежащее объявление в салоне транспортного средства названий остановочных пунктов на каждом маршруте, необходимые удобства и культуру обслуживания пассажиров.
2.1.15. Обеспечить транспортные средства: памятками по предупреждению актов террористического характера, журналами инструктажа по осмотру транспортного средства перед выпуском на линию и на конечных остановках маршрута, камерами видеонаблюдения, спутниковой системой навигации ГЛОНАСС/ГЛОНАСС GPS.
2.1.16. Перевозить всех категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автотранспорте.
2.2. "Заказчик" обязан:
2.2.1. Определять маршрутную сеть, утверждать паспорт маршрута и утверждать расписание движения автобусов, осуществлять иные полномочия в области пассажирского транспорта, предусмотренные действующим законодательством.
2.2.2. Контролировать работу "Исполнителя" в соответствии с Правилами организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте, утвержденными Министерством автомобильного транспорта РСФСР (приказ от 31.12.1981 г. N 200) и Федеральным законом от 08.11.2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", Правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом утвержденные Постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 г. N 112.
2.2.3. Контролировать правильность применения тарифов и соблюдения "Исполнителем" согласованного сторонами расписания движения автобусов, исполнения законов и нормативно-правовых актов на пассажирском транспорте.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. Сторона освобождается от ответственности если докажет, что нарушения настоящего договора возникли вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы.
3.2. В случае нарушения "Исполнителем" одного из пунктов раздела "Обязательства сторон" "Заказчик" имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, письменно уведомив "Исполнителя" за три дня.
3.3. "Исполнитель" несет ответственность за соблюдение продолжительности рабочего дня и режима труда и отдыха водителя.
3.4. Ответственность за причинение "Исполнителем" вреда третьим лицам при осуществлении пассажирских перевозок несет "Исполнитель".
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
4.1. Срок действия настоящего договора устанавливается:
с "___" _________ 2011 года по "___"__________ 2012 года.
4.2. Досрочное расторжение договора производится по соглашению сторон или в одностороннем порядке в случае ненадлежащего исполнения условий договора одной из сторон.
5. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ СТОРОНАМИ
5.1. Стороны обязуются разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть между ними из применения или толкования настоящего договора, путем прямых двусторонних переговоров.
5.2. Если спор не может быть урегулирован между сторонами путем переговоров, он подлежит рассмотрению в арбитражном суде г. Тамбова.
6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
6.1. "Заказчик" имеет право осуществлять контроль за соблюдением "Исполнителем" Правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте г. Рассказово.
6.2. К договору прилагается расписание движения автобуса, являющийся его неотъемлемой частью.
6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору составляются письменно в виде дополнительного соглашения, вступают в силу с момента подписания обеими сторонами и считаются неотъемлемой частью настоящего договора.
6.5. Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
"Заказчик" Администрация города Рассказово Адрес: Тамбовская область, г. Рассказово, ул. Советская, д. 1 |
"Исполнитель" |
Подписи сторон: | |
"Заказчик"
_________________ |
"Исполнитель"
__________________ |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.