Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Основные цели и задачи Программы
Целью Программы - является создание к 2015 году условий устойчивого развития доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Реализация Программы будет способствовать повышению качества жизни инвалидов, социальной адаптации и интеграции их в общество.
Для достижения заявленной цели необходимо решение следующих задач:
1. Разработка и внедрение новых форм и методов формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.
2. Обеспечение доступности объектов транспортной инфраструктуры.
3. Проведение социокультурных и спортивных мероприятий для инвалидов и маломобильных групп населения.
4. Содействие трудовой занятости инвалидов.
5. Создание условий для равных возможностей на получение образования, доступа к информационным образовательным ресурсам.
6. Обеспечение доступности к административным зданиям района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.