Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации Инжавинского района
Тамбовской области
от 7 ноября 2012 г. N 1159
Порядок
осуществления финансового контроля администрацией Инжавинского района
1.1. Настоящий Порядок устанавливает формы и единые требования к деятельности по осуществлению финансового контроля администрацией Инжавинского района в соответствии с бюджетным законодательством (далее - Порядок, внутренний финансовый контроль).
1.2. Органом осуществляющими внутренний финансовый контроль в администрации Инжавинского района, (далее - субъекты финансового контроля) являются:
главный распорядитель средств бюджета Инжавинского района;
финансовый отдел администрации Инжавинского района.
1.3. Внутренний финансовый контроль осуществляется в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.
1.4. Предметом внутреннего финансового контроля являются:
соблюдение бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения;
соблюдение условий и целей предоставления средств из бюджета получателями субсидий, бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и муниципальных гарантий.
1.5. Объектами внутреннего финансового контроля являются органы местного самоуправления Инжавинского района, получатели бюджетных средств, получатели субсидий, а также получатели бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и муниципальных гарантий, финансовый контроль в отношении которых осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством (далее - объекты финансового контроля).
2. Полномочия субъекта финансового контроля по осуществлению внутреннего финансового контроля
2.1. Финансовый отдел администрации Инжавинского района осуществляет финансовый контроль за операциями с бюджетными средствами главных распорядителей, получателей средств бюджета района, главных администраторов, администраторов источников финансирования дефицита бюджета района, а также за соблюдением получателями бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и муниципальных гарантий условий выделения, получения, целевого использования и возврата бюджетных средств.
2.2. Главный распорядитель средств бюджета района осуществляет финансовый контроль в отношении:
получателей бюджетных средств;
получателей целевых межбюджетных трансфертов, в отношении которых главному распорядителю средств бюджета района как получателю бюджетных средств предоставлено право исполнения части бюджета по предоставлению межбюджетных трансфертов;
получателей субсидий в сфере своей деятельности (далее - получатели субсидий) в части соблюдения ими условий и целей, определенных при предоставлении указанных средств из бюджета.
Финансовый контроль в отношении получателей субсидий осуществляется в рамках договоров (соглашений), заключенных между главным распорядителем средств бюджета района и получателями субсидий. При этом в указанных договорах (соглашениях) в обязательном порядке предусматривается согласие получателей субсидий на проведение в отношении них проверок соблюдения целей и условий предоставления средств из бюджета.
2.3. Субъекты финансового контроля обязаны осуществлять внутренний финансовый контроль за соблюдением внутренних процедур организации своей деятельности, включая составление и исполнение бюджета, ведение бюджетного учета, составление бюджетной отчетности, а также результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств.
3. Формы внутреннего финансового контроля
3.1. Формами осуществления внутреннего финансового контроля являются предварительный, текущий и последующий финансовый контроль.
3.2. Предварительный и текущий контроль проводятся субъектом финансового контроля с учетом следующих требований:
предварительный финансовый контроль осуществляется до совершения финансовых и хозяйственных операций на стадии подготовки, составления и утверждения финансовых документов, необходимых для исполнения бюджета;
текущий финансовый контроль осуществляется в процессе исполнения бюджета на стадии совершения хозяйственных и финансовых операций, в том числе в ходе принятия бюджетных обязательств, санкционирования оплаты и подтверждения исполнения денежных обязательств;
3.3. Последующий финансовый контроль осуществляется после совершения финансовых и хозяйственных операций путем проведения проверок.
3.4. Проверка представляет собой совокупность контрольных действий по проверке законности и обоснованности хозяйственных и финансовых операций, совершенных объектом финансового контроля в проверяемом периоде, по определенному кругу вопросов или одной теме (вопросу) финансово-хозяйственной деятельности объекта финансового контроля, правильности их отражения в бюджетном (бухгалтерском) учете и отчетности, а также экономности, результативности и эффективности использования средств бюджета района.
Проверки проводятся по месту нахождения объекта финансового контроля, допускается проведение проверки по месту нахождения субъекта финансового контроля по предварительно представленным объектом финансового контроля документам (документарная проверка).
3.5. При организации и проведении последующего финансового контроля (далее - контрольная деятельность) субъекты финансового контроля руководствуются требованиями к осуществлению субъектами финансового контроля контрольной деятельности согласно приложению к настоящему Порядку.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.