Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Отчет
о реализации городской целевой Программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове на 2010 - 2015 годы", утвержденной постановлением администрации города Тамбова от 25.01.2011 N 425 (с изменениями, внесенными постановлениями от 12.10.2012 N 8136, от 24.12.2012 N 10346, от 23.01.2013 N 406), за 2012 год
(утв. постановлением Администрации города Тамбова
от 24 января 2013 г. N 498)
В связи с тем, что количество автомобильного транспорта в городе Тамбове ежегодно увеличивается, одной из важнейших задач является обеспечение безопасности дорожного движения. Данная проблема продолжает оставаться актуальной, несмотря на выполненный комплекс мероприятий, направленных на ее решение. Так, в 2012 году произошло увеличение количества дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) (в 2012 году их количество составило 558, что на 5,8% выше, чем в 2011 году (553 ДТП).
В целях повышения безопасности дорожного движения в городе Тамбове постановлением администрации города Тамбова от 25.01.2011 N 425 утверждена городская целевая Программа "Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове на 2010 - 2015 годы" (далее - Программа). Информация о выполнении мероприятий Программы представлена в приложениях N 1 - 3 к настоящему отчету.
В целях реализации Программы в городе Тамбове в 2012 году были выполнены следующие мероприятия:
1. Комитетом образования Администрации города Тамбова проведены акции "Внимание, дети!" и проверки деятельности образовательных учреждений по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На постоянной основе членами отрядов юных инспекторов движения проводится профилактическая работа в школах города Тамбова. Финансирование данных мероприятий в Программе не предусматривалось.
2. Приобретено и установлено 329 м пешеходных перильных ограждений.
3. Выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети областного центра общей площадью 24 744,41 м.2 Кроме того, с целью привлечения внимания участников дорожного движения и снижения уровня аварийности в местах концентрации ДТП 8 пешеходных переходов оборудованы световозвращательными элементами и на десяти дорожная разметка 1.14.1 "Зебра" нанесена на желтом фоне.
4. Выполнены работы по введению светофорного регулирования и установке дополнительного оборудования на светофорные объекты в городе Тамбове (включая проектно-сметные работы, электроснабжение и установку):
- разработана проектно-сметная документация на реконструкцию электроснабжения светофорного объекта на пересечении улиц Советской - Интернациональной;
- произведена реконструкция светофорного объекта на пересечении улиц Пролетарской - Кронштадтской;
- выполнены работы по введению светофорного регулирования на перекрестках ул
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.