Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
Существенные условия
договора о развитии части застроенной территории в границах улиц Лермонтовской, Советской, Кронштадтской, Кронштадтской площади
(утв. постановлением Администрации города Тамбова
от 9 апреля 2013 г. N 3077)
1. Сведения о местоположении и площади части застроенной территории: часть застроенной территории площадью 0,41 га в границах улиц Лермонтовской, Советской, Кронштадтской, Кронштадтской площади расположена в Ленинском районе города Тамбова.
2. Застройщик, заключивший договор о развитии застроенной территории, обязуется в установленный договором срок, своими силами и за свой счет и (или) с привлечением других лиц и (или) средств других лиц выполнить обязательства по развитию части застроенной территории в границах улиц Лермонтовской, Советской, Кронштадтской, Кронштадтской площади, а Администрация города Тамбова обязуется создать необходимые условия для выполнения обязательств.
3. Обязательства застройщика, заключившего договор о развитии застроенной территории:
3.1. Обратиться в Администрацию города Тамбова о разрешении подготовки проекта планировки части застроенной территории, включая проект межевания части застроенной территории.
3.2. Подготовить и представить на утверждение проект планировки части застроенной территории, включая проект межевания части застроенной территории, в соответствии с требованиями, указанными в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в градостроительном регламенте, установленном в Правилах землепользования и застройки городского округа - город Тамбов, и в соответствии с местными нормативами градостроительного проектирования города Тамбова в течение 12 месяцев с момента выдачи задания на выполнение работ, связанных с подготовкой документации по планировке застроенной территории.
В течение месяца обеспечить доработку документации с учетом протокола и заключения о результатах публичных слушаний, в случае принятия решения о необходимости доработки документации согласно части 13 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.3. Создать либо приобрести за свой счет и далее передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения в границах муниципального образования городской округ - город Тамбов для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения, расположенных на застроенной территории в многоквартирных жилых домах N 61/8 по ул. Советской/Кронштадтской, N 4 по ул. Кронштадтской в срок до 30.12.2015 в соответствии с данными, приведенными в таблице.
Наименование и адрес объекта |
Информация о жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности |
|||
N квартиры |
Общая площадь квартиры (м2) |
Кол-во комнат (шт.) |
Кол-во проживающих (чел.) |
|
1 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Жилой дом по ул. Советской/Кронштадтской, 61/8 |
N 1 N 3 N 4 N 7,6а N 8, ком.8 N 9 N 10 N 12 |
24,7 38,4 25,9 17,6 22,0 27,4 30,3 36,2 |
1 3 2 2 1 2 2 3 |
- 3 1 1 1 3 1 3 |
Жилой дом по ул. Кронштадтской, 4 |
N 12 N 15,8 |
20,5 40,9 |
1 2 |
2 3 |
Передаваемые благоустроенные жилые помещения должны отвечать требованиям (в том числе площади и количеству комнат), предъявляемым жилищным законодательством, действующим на момент их передачи.
Передачу жилых помещений в муниципальную собственность оформить отдельными договорами.
Количество, площадь, номенклатура, подлежащих передаче в муниципальную собственность жилых помещений, определяется дополнительным соглашением, заключаемым в рамках реализации договора о развитии части застроенной территории в границах улиц Лермонтовской, Советской, Кронштадтской, Кронштадтской площади.
Передача благоустроенных жилых помещений в муниципальную собственность осуществляется по согласованному сторонами графику в соответствии с адресным списком передаваемых жилых помещений, предоставленным в Администрацию города Тамбова не позднее чем за 2 месяца до начала отселения граждан. Качество и размер общей площади передаваемых застройщиком в муниципальную собственность жилых помещений в соответствии с договором таковы, что передаваемое переселяемым нанимателям благоустроенное жилое помещение заведомо имеет более высокое качество и более высокую рыночную стоимость, чем освобождаемое жилое помещение, что не ведет к возникновению у застройщика права на какую-либо компенсацию разницы стоимости освобождаемого и предоставляемого жилого помещения, в том числе зачета разницы стоимости в цену на право заключения договора о развитии застроенной территории.
3.4. Потребность в жилых помещениях рассчитывается ориентировочно и может быть изменена при выявлении необходимости дополнительной жилой площади в сторону увеличения или сторону уменьшения в случае приватизации муниципальной собственности либо в иных случаях, установленных действующим законодательством.
3.5. Приобрести права на жилые помещения, принадлежащие гражданам на праве собственности в жилых домах, расположенных в границах застроенной территории N 61/8 по ул. Советской/Кронштадтской, N 4, 6 по ул. Кронштадтской в срок до 30.12.2015 в соответствии с гражданским законодательством.
3.6. До сноса объектов муниципальной собственности, расположенных на застроенной территории, подлежащей развитию, обеспечить их осмотр комиссией по списанию пришедших в негодность объектов основных средств муниципального имущества, образованной в Администрации города Тамбова.
3.7. Приобрести права на земельные участки и объекты капитального строительства в соответствии с ч. 6 ст. 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, расположенные в границах части застроенной территории и не подлежащие изъятию для муниципальных нужд - жилые дома, нежилые здания и строения N 61/8 по ул. Советской/Кронштадтской, N 4 по ул. Кронштадтской в соответствии с земельным и гражданским законодательством.
3.8. Осуществить строительство на территории в соответствии с утвержденным проектом планировки в срок до 31.12.2017.
3.9. Осуществить приспособление жилого дома и нежилых строений, расположенных в границах части застроенной территории по ул. Кронштадтской, 4 являющихся объектом культурного наследия, для современного использования в соответствии с утвержденным проектом планировки в срок до 31.12.2017.
3.10. Осуществить на части застроенной территории в границах Лермонтовской, Советской, Кронштадтской, Кронштадтской площади строительство и реконструкцию сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения предназначенных для обеспечения части застроенной территории в соответствии с техническими условиями, выданными эксплуатирующими организациями, за счет собственных средств.
4. Обязательства Администрации города Тамбова:
4.1. Принять решение о подготовке проекта планировки части застроенной территории, включая проект межевания части застроенной территории, в течение 14 рабочих дней с момента поступления заявления.
4.2. Утвердить проект планировки части застроенной территории, включая проект межевания части застроенной территории, выполненный в соответствии с требованиями, указанными в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе с градостроительным регламентом, установленным в Правилах землепользования и застройки городского округа - город Тамбов, и в соответствии с местными нормативами градостроительного проектирования города Тамбова в течение 4,5 месяца (с учетом времени на проведение публичных слушаний) с момента получения документации по планировке территории.
4.3. Подготовить задание на выполнение работ, связанных с подготовкой проекта планировки части застроенной территории, включая проект межевания части застроенной территории, в течение 5 дней со дня окончания срока направления предложений физических и юридических лиц.
4.4. После выполнения застройщиком обязательств, предусмотренных п. 3.2, 3.3, 3.5 настоящих существенных условий, предоставить ему земельный участок без проведения торгов в соответствии с земельным законодательством для строительства в границах территории, который находится в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена и который не предоставлен в пользование и (или) во владение гражданам и юридическим лицам, в течение 1 месяца на основании заявления.
5. Условия и объем участия Администрации города Тамбова в развитии части застроенной территории:
- выдать застройщику в течение 2 недель на основании заявления о предоставлении земельного участка запрос на технические условия для строительства подводящих сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения по объекту.
6. Срок действия договора до 31.12.2017.
7. Ответственность сторон:
- в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных п. 3.8, 3.9, 3.10, 4.2 настоящих существенных условий, и иных обязательств, являющихся существенными условиями договора и подлежащих выполнению после предоставления земельного участка в соответствии с ч. 8 ст. 46.2 и п. 9 ч. 3 ст. 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, право на земельный участок может быть прекращено в соответствии с земельным и гражданским законодательством;
- Администрация города Тамбова в одностороннем порядке вправе досрочно отказаться от исполнения договора в случае неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных п. 3.3, 3.5, 3.7, 3.8, 3.9, 3.10 настоящих существенных условий, или иных случаях, установленных федеральным законодательством.
8. В качестве способа обеспечения исполнения обязательств по договору предусмотреть оплату застройщиком неустойки в размере 0,1% от суммы платежа в соответствии с соглашением об обеспечении исполнения договора.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.