Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
Положение
об организации деятельности сводных разновозрастных отрядов детей и подростков по месту жительства в июне 2013 года
(утв. постановлением Администрации города Тамбова
от 31 мая 2013 г. N 4687)
1. Общие положения
1.1. Сводные разновозрастные отряды детей и подростков на дворовых территориях по месту жительства летом 2013 года (далее - сводные разновозрастные отряды) - объединения детей школьного возраста, действующие временно, на принципах добровольности.
Сводные разновозрастные отряды формируются с целью создания организованного, содержательного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в каникулярный период.
1.2. Основными задачами деятельности сводных разновозрастных отрядов являются:
- поиск новых эффективных форм жизнедеятельности детей и подростков в условиях лета;
- использование потенциала студенческой молодежи для организации летнего отдыха детей и подростков по месту жительства;
- профилактика подростковых правонарушений через социально ориентированную деятельность на дворовых территориях многоквартирного жилищного фонда.
1.3. Сводные разновозрастные отряды создаются по инициативе управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова.
2. Структура сводных разновозрастных отрядов
2.1. В целевую группу участников сводных разновозрастных отрядов входят дети и подростки в возрасте от 8 до 15 лет.
2.2. Сводные разновозрастные отряды комплектуются по основным принципам:
- добровольности;
- компактного проживания детей на внутригородских территориях советов территорий при Администрации города Тамбова;
- коллективизма и товарищества (педагогика содружества и сотрудничества между детьми разного возраста и организаторами досуга) как основы взаимоотношений в отряде.
2.3. В одном сводном разновозрастном отряде с детьми и подростками работают 2 организатора досуга.
2.4. Координаторами деятельности сводных разновозрастных отрядов являются главные специалисты отдела по развитию общественного самоуправления управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова - секретари советов территорий при Администрации города Тамбова.
3. Организация деятельности и режим работы
3.1. Деятельность сводных разновозрастных отрядов организуется с 03 июня по 28 июня 2013 года.
3.2. Время и график работы составляется для каждой площадки индивидуально, с учетом особенностей конкретной территории и пожеланий со стороны местного населения (не более 4 часов в день, 5 - дневная рабочая неделя).
3.3. Сводные разновозрастные отряды базируются на дворовых территориях по месту жит
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.