Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 24 апреля 2013 г. N 449 "Об утверждении Положения "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ржаксинском районе" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Бюджетная система Ржаксинского района состоит из бюджетов муниципального района и бюджетов городских и сельских поселений. Районный бюджет предназначен для исполнения расходных обязательств Ржаксинского района. Решение о бюджете вступает в силу с 1 января и действует по 31 декабря финансового года и подлежит опубликованию.

Решение вступает в силу после дня его официального опубликования на сайте и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.



Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 24 апреля 2013 г. N 449 "Об утверждении Положения "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ржаксинском районе"


Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования на сайте и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Текст решения размещен на сайте www.top68.ru 6 мая 2013 г.


Решением Совета депутатов Ржаксинского муниципального округа Тамбовской области от 21 сентября 2023 г. N 40 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 27 декабря 2022 г. N 393

Изменения вступают в силу с 28 декабря 2022 г.

Действие статьи 29 (в части утверждения программы муниципальных гарантий Ржаксинского района Тамбовской области в валюте Российской Федерации решением о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период) было приостановлено до 1 января 2024 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 27 июля 2022 г. N 348

Изменения вступают в силу с 29 июля 2022 г.

Положения пункта 4 части 3 статьи 23, части 2 статьи 34 Положения "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ржаксинском районе", утвержденного решением Ржаксинского районного Совета народных депутатов от 24.04.2013 N 449 применяются к правоотношениям, возникающим при учете муниципальных гарантий в составе муниципального долга, с 1 января 2022 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 18 марта 2022 г. N 322

Изменения вступают в силу с 19 марта 2022 г. и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2022 г.

Положения части 1 статьи 15 и части 2 статьи 17 Положения применяются с учетом норм, установленных частями 19 и 20 статьи 10 Федерального закона от 29.11.2021 N 384-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"

Дефицит районного бюджета, определенный в части 2 статьи 20 Положения, может быть превышен на основании части 11 статьи 10 Федерального закона от 29.11.2021 N 384-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"

Действие абзацев семнадцатого и восемнадцатого статьи 21 Положения (в части, касающейся Ржаксинского района, отнесенного в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации к группе заемщиков с высоким или средним уровнем долговой устойчивости) применяется на основании части 2 статьи 9 Федерального закона от 29.11.2021 N 384-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 24 сентября 2021 г. N 276

Изменения вступают в силу с 28 сентября 2021 г.

Абзац второй и третий подпункта 1.3., подпункт 1.4. пункта 1 изменений вступают в силу с 1 января 2022 г.

Положения статьи 21, части 3 статьи 45, части 3 статьи 46, статьи 52 и статьи 59 Положения (в редакции названного решения) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении районного бюджета, начиная с бюджета на 2022 г. и на плановый период 2023 и 2024 гг.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 20 мая 2021 г. N 254

Изменения вступают в силу с 28 мая 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Размер резервного фонда администрации района, определенный в части 3 статьи 16 Положения, может быть превышен на основании части 3 статьи 7 Федерального закона от 15 октября 2020 года N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году"

Положения части 2 статьи 17 Положения применяются с учетом норм, установленных пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 15 октября 2020 года N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году";

Дефицит районного бюджета, определенный в части 2 статьи 20 Положения, может быть превышен на основании части 9 статьи 9 Федерального закона от 15 октября 2020 года N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году";

Положения части 3 статьи 20 и статьи 30 Положения применяются с учетом норм, установленных частью 3 статьи 9 Федерального закона от 15 октября 2020 года N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году";

Положения статьи 33 Положения применяются с учетом норм, установленных частью 6 статьи 9 Федерального закона от 15 октября 2020 года N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году";

Положения абзаца четвертого части 2 статьи 42 Положения применяются с учетом норм, установленных частью 1 статьи 9 Федерального закона от 15 октября 2020 года N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году" при этом, внесение изменений в сводную бюджетную роспись по основаниям, установленным данным абзацем настоящего решения может осуществляться с превышением общего объема расходов, утвержденных решением о районном бюджете


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 17 июня 2020 г. N 165

Действие частей 2 и 3 статьи 14, части 3 статьи 28.1, абзаца первого статьи 29, части 1 статьи 53 (в части срока), части 1 статьи 54, абзаца первого статьи 64, абзаца второго части 3 статьи 67 (в части срока), абзаца первого части 1 статьи 68 (в части срока) приложения к настоящему решению было приостановлено до 1 января 2021 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 17 июня 2020 г. N 164

Изменения вступают в силу после официального опубликования названных изменений


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 25 сентября 2019 г. N 109

Изменения вступают в силу с 27 сентября 2019 г., 1 января 2020 г.

Положения статьи 23, частей 2, 4, 5 статьи 27, статей 28, 28.1., 30, абзаца восьмого части 2 статьи 53 решения Ржаксинского районного Совета народных депутатов от 24.04.2013 N 449 "Об утверждении Положения "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ржаксинском районе" (в редакции настоящего решения) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении, утверждении и исполнении районного бюджета, начиная с бюджета на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг.

Положения части 7 статьи 27 решения Ржаксинского районного Совета народных депутатов от 24.04.2013 N 449 "Об утверждении Положения "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ржаксинском районе" (в редакции настоящего решения) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении, утверждении и исполнении районного бюджета, начиная с бюджета на 2021 г. и на плановый период 2022 и 2023 гг.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 22 ноября 2017 г. N 412

Изменения вступают в силу с 25 ноября 2017 г.

Действие пункта 2 статьи 14, абзаца восьмого пункта 3 статьи 52, абзаца второго пункта 1 статьи 55, абзаца шестого пункта 2 статьи 55, абзаца четвертого статьи 59 в части об исключении утвержденных в первом чтении условно утверждаемых (утвержденных) расходов приложения к настоящему решению приостановлено до 1 января 2018 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 7 декабря 2016 г. N 317

Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного решения

Изменения в абзац одиннадцатый пункта 2 статьи 53 приложения к настоящему решению вступают в силу с 1 января 2017 г.

Действие абзаца восьмого пункта 3 статьи 52, абзаца одиннадцатого пункта 2 статьи 53, абзаца шестого пункта 2 статьи 55, абзаца четвертого статьи 59 (в части положения об исключении утвержденных в первом чтении условно утверждаемых (утвержденных) расходов) приложения к настоящему решению приостановлено до 1 января 2017 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 19 августа 2016 г. N 298

Действие пункта 2 статьи 14, пункта 1 статьи 53, пункта 1, абзаца первого пункта 2, пункта 3 статьи 54, пункта 1 статьи 57, статьи 58, абзацев двенадцатого и тринадцатого статьи 59 приложения к настоящему решению приостановлено до 1 января 2017 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 20 мая 2016 г. N 274

Действие абзаца третьего пункта 2 статьи 52.1 приложения к настоящему решению приостановлено до 1 января 2017 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 7 октября 2015 г. N 207

Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного решения

Изменения в абзацы четвертый - пятый части 3 статьи 52, часть 2 статьи 53, абзацы четвертый - пятый статьи 59 приложения к настоящему решению применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении районного бюджета, начиная с районного бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 гг.

Изменения в часть 2 статьи 42, часть 2 статьи 52, часть 2 статьи 53 приложения к настоящему решения вступают в силу с 1 января 2016 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 7 октября 2015 г. N 206

Действие абзаца седьмого пункта 3, пунктов 4 и 5 статьи 52, пункта 1 статьи 53, статьи 54, абзаца шестого пункта 2 статьи 55, пункта 1 статьи 57, статьи 58, абзацев двенадцатого и тринадцатого статьи 59, действие пунктов 2 и 3 статьи 14, абзаца второго статьи 16.1., пункта 1 статьи 20, пункта 1 статьи 28, абзаца первого и подпункта 4 пункта 1 статьи 29, пунктов 1 и 4 статьи 30, пункта 1 статьи 33, пунктов 1 и 2 статьи 35, абзаца первого пункта 2 статьи 41, пункта 3 статьи 49, абзацев четвертого, пятого, седьмого, девятого и десятого пункта 3 статьи 52, абзацев пятого, восьмого пункта 2, пункта 3 статьи 53, абзаца первого пункта 1, абзацев первого - пятого, седьмого пункта 2, пункта 3 статьи 55, статьи 56, пункта 4 статьи 57, абзацев первого - одиннадцатого, четырнадцатого и шестнадцатого статьи 59, статьи 62 в части планового периода приложения к настоящему решению приостановлено до 1 января 2016 г.


Решение Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 24 апреля 2015 г. N 174