Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Порядок
предоставления субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на организацию отдыха детей в каникулярное время в рамках подпрограммы "Совершенствование социальной поддержки семьи и детей" государственной программы Тамбовской области "Социальная поддержка граждан" на 2014 - 2020 годы"
(утв. постановлением администрации Тамбовской области
от 11 апреля 2014 г. N 396)
15 мая 2015 г.
1. Настоящий порядок определяет механизм предоставления субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области (далее - субсидии) в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов и городских округов по финансовому обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время в рамках подпрограммы "Совершенствование социальной поддержки семьи и детей" государственной программы Тамбовской области "Социальная поддержка граждан" на 2014 - 2020 годы".
2. Критерием отбора муниципального района и городского округа Тамбовской области для предоставления субсидии является наличие детей в муниципальном районе, городском округе в возрасте от 6 до 15 лет, которым может быть предоставлен отдых в лагерях с дневной формой пребывания.
3. Субсидии предоставляются на организацию питания детей в лагерях с дневной формой пребывания.
4. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключенного между управлением социального развития области и главой (администрации) муниципального района, городского округа Тамбовской области.
5. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Тамбовской области на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств.
6. Управление социального развития области (далее - управление) осуществляет функции главного распорядителя средств бюджета Тамбовской области по предоставлению субсидий и доводит до финансовых органов муниципальных районов и городских округов уведомления по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам.
Постановлением администрации Тамбовской области от 15 мая 2015 г. N 467 в пункт 7 настоящего приложения внесены изменения
7. Размер субсидии определяется в соответствии с методикой распределения субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов, городских округов Тамбовской области на организацию отдыха детей в каникулярное время в рамках подпрограммы "Совершенствование социальной поддержки семьи и детей" государственной программы Тамбовской области "Социальная поддержка граждан" на 2014 - 2020 годы".
Распределение субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на организацию отдыха детей в каникулярное время в рамках подпрограммы "Совершенствование социальной поддержки семьи и детей" государственной программы Тамбовской области "Социальная поддержка граждан" на 2014 - 2020 годы" утверждается законом области о бюджете Тамбовской области на очередной финансовый год и плановый период.
Уровень софинансирования расходного обязательства муниципальных районов и городских округов Тамбовской области не может быть установлен выше 95 процентов и ниже 5 процентов расходного обязательства.
Показателем эффективности использования субсидии является доля детей, охваченных отдыхом в каникулярное время в лагерях с дневной формой пребывания в возрасте от 6 до 15 лет, от общей численности детей, которым должен быть предоставлен отдых в лагерях с дневной формой пребывания.
Оценка эффективности использования субсидии осуществляется управлением социального развития области ежеквартально на основании отчета, представляемого в соответствии с пунктом 10 Порядка.
Постановлением администрации Тамбовской области от 15 мая 2015 г. N 467 в пункт 8 настоящего приложения внесены изменения
8. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, осуществляется по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 0737818 "Организация отдыха детей в каникулярное время", в рамках подпрограммы "Совершенствование социальной поддержки семьи и детей" государственной программы Тамбовской области "Социальная поддержка граждан", виду расходов 521 "Субсидии, за исключением субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности", подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации".
Постановлением администрации Тамбовской области от 15 мая 2015 г. N 467 в пункт 9 настоящего приложения внесены изменения
9. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов Тамбовской области представляют в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания для зачисления на лицевые счета по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье с кодом направления расходов бюджетов 7818 "Организация отдыха детей в каникулярное время", по соответствующим видам расходов, статьям и подстатьям классификации операций сектора государственного управления.
10. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тамбовской области представляют в управление отчет об использовании субсидий ежеквартально - до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом, единовременно - по окончании каникулярного периода по форме согласно приложению к настоящему порядку.
11. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.
12. Неиспользованные остатки субсидий на 01 января года, следующего за отчетным, подлежат возврату в бюджет Тамбовской области в установленном законодательством порядке.
13. Ответственность за нецелевое использование выделенных субсидий и иные нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации несут главы (администраций) муниципальных районов и городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют управление и органы государственной власти области, на которые возложены функции финансового контроля.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.