В соответствии с постановлением администрации области от 20.06.2013 N 642 "Об утверждении государственной программы Тамбовской области "Развитие культуры" на 2014 - 2020 годы" и в целях государственной поддержки, стимулирования и развития библиотечного дела в сельских поселениях Тамбовской области администрация области постановляет:
1. Учредить областной конкурс по созданию модельных библиотек в сельских поселениях Тамбовской области (далее - конкурс).
2. Утвердить Положение о конкурсе согласно приложению.
3. Управлению культуры и архивного дела области (Голубев) обеспечить организацию и проведение конкурса.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь" и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области С.А. Чеботарева.
Глава администрации области |
О.И. Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определен порядок организации и проведения областного конкурса по созданию модельных библиотек в сельских поселениях. Установлен механизм и условия определения и награждения победителей.
Право на участие в конкурсе предоставляется общедоступным муниципальным библиотекам, обслуживающим население сельских поселений, муниципальным учреждениям культуры, имеющим структурные подразделения, выполняющим функции общедоступной библиотеки и обслуживающим население сельских поселений.
Постановление администрации Тамбовской области от 26 мая 2014 г. N 573 "Об учреждении областного конкурса по созданию модельных библиотек в сельских поселениях Тамбовской области"
Текст постановления опубликован на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 28 мая 2014 г., в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 30 мая 2014 г. N 39 (1486)