Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 11
Порядок
доступа работников в помещения администрации города, в которых ведется обработка персональных данных
(утв. постановлением администрации города Котовска Тамбовской области
от 21 ноября 2013 г. N 2912)
1. Общие положения
Настоящий Порядок доступа работников в помещения администрации города (структурных подразделений администрации города), в которых ведется обработка персональных данных, (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 N 211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами" и другими нормативными правовыми актами".
Настоящий Порядок регламентирует условия и порядок осуществления доступа работников администрации города и других лиц в помещения администрации города (структурных подразделений администрации города), в которых ведется обработка персональных данных (далее - помещения) в целях обеспечения безопасности персональных данных (далее - ПДн).
Для обеспечения доступа работников администрации города в вышеуказанные помещения предусматривается комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности администрации города (структурных подразделений администрации города).
Указанные меры осуществляются руководителями структурных подразделений администрации города, осуществляющих обработку ПДн.
2. Порядок доступа работников администрации города в помещения
Обеспечение безопасности персональных данных от уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении ПДн достигается, в том числе, установлением правил доступа в помещения, где ведется обработка ПДн с использованием средств автоматизации или без использования таковых.
Для помещений, в которых обрабатываются ПДн, организуется режим обеспечения безопасности, при котором обеспечивается сохранность носителей ПДн и средств защиты информации, а также исключается возможность неконтролируемого проникновения и пребывания в этих помещениях посторонних лиц.
Доступ работников в помещения осуществляется в соответствии со списком работников, имеющих право самостоятельного доступа в помещения, в которых ведется обработка ПДн (далее - Список).
Список утверждается главой администрации города по представлению руководителя структурного подразделения администрации города.
Доступ в помещения иных лиц осуществляется работниками, указанными в Списке. Пребывание посторонних лиц в помещениях допускается только в присутствии вышеуказанных работников.
Управляющий делами администрации города |
А.В. Плаксин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.