Решение Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области
от 27 ноября 2014 г. N 100
(пятый созыв двадцать первое заседание)
"Об установлении на территории Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области земельного налога"
29 октября 2015 г., 28 апреля 2016 г.
О земельном налоге в муниципальных образованиях Тамбовской области см. справку
Рассмотрев проект решения "Об установлении на территории Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области земельного налога", в соответствии со ст. 387 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральными законами от 02.12.2013 N 334-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и части второй Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Уставом Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области, Татановский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом:
Решением Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 29 октября 2015 г. N 150 в подпункт 1 внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по уплате земельного налога
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3) 1,5 процента в отношении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, не используемых для сельскохозяйственного производства.
Решением Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 28 апреля 2016 г. N 176 пункт 3 изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
3. Освободить от уплаты земельного налога:
- Ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
Основанием для предоставления льготы является удостоверение ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, установленного образца.
Для получения льготы по земельному налогу вышеуказанные документы представляются налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Установить для налогоплательщиков-организаций следующие порядок и сроки уплаты земельного налога:
1) Отчетным периодом для налогоплательщиков-организаций является: первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года налогового периода.
2) Налогоплательщики-организации исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3) Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом.
4) Срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков-организаций не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Признать утратившими силу:
1) Решение от 30.09.2010 г. N 115 "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога".
2) Решение от 30.03.2011 г. N 138 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога".
3) Решение от 19.09.2011 г. N 155 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога".
4) Решение от 31.05.2012 г. N 189 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога" (в редакции решений 30.03.2011 г. N 138, от 19.09.2011 г. N 155)".
5) Решение от 29.06.2012 г. N 194 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога".
6) Решение от 23.11.2012 г. N 221 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога".
7) Решение от 28.11.2013 г. N 33 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога".
8) Решение от 30.10.2014 г. N 91 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога" (редакции решений от 30.03.2011 г. N 138, от 19.09.2011 г. N 155, от 31.05.2012 г. N 189, от 29.06.2012 г. N 194, от 23.11.2012 г. N 221, от 28.11.2013 г. N 33)".
9) Решение от 24.11.2014 г. N 94 "О внесении изменений в решение Татановского сельского Совета народных депутатов N 115 от 30.09.2010 года "О введении в действие на территории Татановского сельсовета земельного налога".
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, социальным вопросам, налогообложению, вопросам агропромышленного комплекса, земельной реформы и экологии (Бородина Т.П.).
7. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в печатном средстве массовой информации Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области "Информационный бюллетень" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
Глава сельсовета |
Е.Н. Кузина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 27 ноября 2014 г. N 100 (пятый созыв двадцать первое заседание) "Об установлении на территории Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Текст решения опубликован в газете "Информационный бюллетень" от 28 ноября 2014 г. N 13 (52)
Решением Совета депутатов Тамбовского муниципального округа Тамбовской области от 26 октября 2023 г. N 68 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 24 ноября 2022 г. N 360
Изменения вступают в силу с 1 декабря 2022 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Решение Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 31 октября 2019 г. N 129
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Подпункты 1.3 и 1.4 изменений вступают в силу с 1 января 2021 г.
Решение Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 29 марта 2018 г. N 282
Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.
Решение Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 28 апреля 2016 г. N 176
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Решение Татановского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 29 октября 2015 г. N 150
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по уплате земельного налога