Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Порядок
предоставления органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов и иных сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Тамбовской области
(утв. постановлением администрации Тамбовской области
от 5 августа 2013 г. N 833)
1. Настоящим Порядком устанавливаются требования к предоставлению органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов (далее - муниципальные акты) и иных сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Тамбовской области (далее - областной Регистр).
2. Копии муниципальных актов, подлежащих включению в областной Регистр, представляются в управление по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области (далее - Управление) на бумажных носителях и в электронном виде одновременно со сведениями об официальном опубликовании (обнародовании) ежемесячно не позднее 10 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем официального опубликования (обнародования) данных муниципальных актов.
Сведения об официальном опубликовании предоставляются с указанием наименования источника официального опубликования, даты издания и номера выпуска. При наличии нескольких источников официального опубликования предоставляются сведения обо всех имеющихся источниках официального опубликования.
Сведения об обнародовании предоставляются с указанием даты обнародования.
3. Копии муниципальных актов представляются в виде приложения к сопроводительному письму, которое должно содержать перечень представляемых муниципальных актов с указанием их реквизитов, а также реквизитов источников их официального опубликования (обнародования).
При направлении копий муниципальных актов, вносящих изменения (дополнения) в ранее принятые муниципальные акты, или копий муниципальных актов о признании их утратившими силу в соответствии с экспертными заключениями Управления в сопроводительном письме указывается номер и дата экспертного заключения.
4. Поступившие в Управление сопроводительные письма и копии муниципальных актов регистрируются в электронном журнале учета входящих документов.
5. Предоставляемые в Управление копии муниципальных актов должны в обязательном порядке содержать все реквизиты муниципального акта (вид акта и наименование принявшего его органа (должностного лица), дата принятия (подписания) акта, его номер и наименование) и полный текст муниципального акта.
Приложения к муниципальному акту являются неотъемлемой его частью и в обязательном порядке предоставляются одновременно с ним.
6. Копии муниципальных актов на бумажных носителях должны быть заверены печатью соответствующего органа местного самоуправления и подписью соответствующего должностного лица.
7. Главами муниципальных образований (главами местных администраций) обеспечивается соответствие друг другу представленных в Управление копий муниципальных актов в электронном виде и на бумажных носителях.
8. Копии муниципальных актов в электронном виде представляются в Управление на машиночитаемых носителях (диск, дискета, флеш-накопитель и др.) или по каналам информационно-телекоммуникационной сети (посредством электронной почты и др.).
9. При предоставлении копии муниципального акта в электронном виде может быть использована электронная подпись в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и иными нормативными правовыми актами.
10. Представление копий муниципальных актов в электронном виде осуществляется с соблюдением следующих требований:
муниципальный акт должен представляться в формате, допускающем копирование и форматирование текста в текстовом редакторе, не допускается представление сканированных изображений;
муниципальный акт должен представляться отдельным файлом в виде единого документа вместе с приложениями в соответствии с их нумерацией (не допускается представление нескольких муниципальных актов в виде единого файла, а также приложений к муниципальному акту в виде отдельных файлов);
название файла должно содержать реквизиты и краткое наименование муниципального акта.
11. Предоставление неполных сведений о муниципальном акте (отсутствие реквизитов или текста муниципального акта, сведений об источнике его официального опубликования (об
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.