Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Порядок
расходования средств на обеспечение временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Тамбовской области
(утв. постановлением администрации Тамбовской области
от 13 августа 2014 г. N 907)
20 августа 2014 г.
1. Настоящий Порядок определяет механизм обеспечения расходов на временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Тамбовской области (далее - обеспечение временного социально-бытового обустройства).
2. Финансовое обеспечение временного социально-бытового обустройства осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Тамбовской области, в том числе предоставленных из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в виде иных межбюджетных трансфертов на указанные цели (далее - средства).
3. Средства предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Тамбовской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных управлению образования и науки области, управлению здравоохранения области, управлению социального развития области (далее - главные распорядители средств бюджета), управлению труда и занятости населения области (далее - управление) на обеспечение временного социально-бытового обустройства.
Постановлением администрации Тамбовской области от 20 августа 2014 г. N 949 в пункт 4 настоящего приложения внесены изменения
4. Главные распорядители средств бюджета:
доводят до подведомственных казенных учреждений лимиты бюджетных обязательств бюджета Тамбовской области;
заключают с подведомственными бюджетными и автономными учреждениями соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий на иные цели из бюджета Тамбовской области;
направляют средства подведомственным областным государственным учреждениям на обеспечение временного социально-бытового обустройства по разделам 07 "Образование", 09 "Здравоохранение", 10 "Социальная политика", соответствующим подразделам, целевым статьям 9917783 "Обеспечение временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Тамбовской области, в рамках непрограммных расходов", 9915224 "Финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, в рамках непрограммных расходов", соответствующему виду расходов классификации расходов бюджета Тамбовской области, подстатьям классификации операций сектора государственного управления исходя из их экономического содержания.
5. Управление:
доводит до финансовых органов муниципальных образований уведомления по расчетам между бюджетами;
формирует и представляет в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания и заявки на кассовый расход на перечисление бюджетам муниципальных образований иных межбюджетных трансфертов на обеспечение временного социально-бытового обустройства по разделу 14 "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", подразделу "03 "Прочие межбюджетные трансферты общего характера", целевым статьям, указанным в п. 4 настоящего Порядка, виду расходов 540 "Иные межбюджетные трансферты", подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации".
6. Размер иного межбюджетного трансферта на обеспечение временного социально-бытового обустройства бюджету муниципального образования (Si) рассчитывается по формуле:
,
где:
Ki - численность лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Тамбовской области, по данным администраций муниципальных образований;
Ni - фактическая продолжительность пребывания лиц в пунктах временного размещения по данным администраций муниципальных образований;
M - стоимость одного дня пребывания на одного человека, составляющая 800 рублей.
Постановлением администрации Тамбовской области от 20 августа 2014 г. N 949 в пункт 7 настоящего приложения внесены изменения
7. Финансовые органы муниципальных образований перечисляют средства муниципальным учреждениям, организациям, администрациям муниципальных районов и городских округов по соответствующему разделу, подразделу, целевым статьям с кодами направлений расходов бюджета 7783 "Обеспечение временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Тамбовской области", 5224 "Иные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения", по соответствующему виду расходов классификации расходов бюджета Тамбовской области, подстатьям классификации операций сектора государственного управления исходя из их экономического содержания.
8. Расходование средств осуществляется на:
оплату транспортных расходов;
размещение, в том числе проживание (за исключением проживания в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан, и жилых помещениях, предоставленных гражданам по договорам социального найма), приобретение мебели, бытовой техники, посуды, бытовой химии, хозяйственных материалов, предметов личной гигиены, мягкого инвентаря (матрасы, подушки, одеяла, постельные принадлежности), текущий ремонт пунктов временного размещения, услуги связи, коммунальные услуги;
питание;
оплату труда работников, работающих по договорам гражданско-правового характера.
9. Администрации муниципальных образований, главные распорядители средств бюджета ежемесячно, не позднее 03 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в управление отчет об использовании средств на обеспечение временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Тамбовской области, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
10. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.
11. Главные распорядители средств бюджета и их подведомственные областные государственные учреждения, администрации муниципальных образований, участвующие в организации временного социально-бытового обустройства, несут ответственность за нецелевое использование средств и достоверность отчётов, представляемых согласно пункту 9 настоящего Порядка, в соответствии с действующим законодательством.
12. Контроль за целевым использованием средств осуществляют управление и органы государственного финансового контроля.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.