Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации Уваровского района
Тамбовской области
от 7 августа 2014 г. N 398
Положение
о комиссии по рассмотрению документов и принятию решения о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетным кредитам
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии по рассмотрению документов и принятию решения о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетным кредитам (далее - Комиссия).
1.2. Основной задачей Комиссии является принятие решений о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетных кредитам.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами Тамбовской области и Уваровского района
1.4. Состав Комиссии утверждается администрацией Уваровского района.
2. Права Комиссии
Комиссия имеет право: рассматривать на своих заседаниях вопросы, относящиеся к ее компетенции;
запрашивать в установленном порядке у организаций информацию, необходимую для ее работы;
приглашать на заседания Комиссии должностных лиц администрации Уваровского района и ее структурных подразделений, а также организации, не являющиеся ее членами; мотивированным решением откладывать рассмотрение представленных для заключения материалов на срок до 3 месяцев, снимать их с обсуждения либо отказывать организации в списании задолженности.
3. Порядок организации деятельности Комиссии
3.1. Деятельностью Комиссии руководит председатель. При временном отсутствии председателя Комиссии его функции и полномочия исполняет заместитель.
3.2. Председатель Комиссии или заместитель по его поручению руководит работой Комиссии, планирует ее деятельность, ведет заседания, осуществляет контроль за реализацией принятых Комиссией решений.
3.3. Секретарь Комиссии ведет протоколы заседания Комиссии, обеспечивает созыв членов Комиссии на ее заседания, знакомит членов Комиссии с имеющимися сведениями и материалами, связанными с деятельностью Комиссии.
3.4. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины от установленного числа членов Комиссии.
3.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.
3.6. Решения Комиссии оформляются протоколом. Протоколы подписываются председателем Комиссии, его заместителем, секретарем, всеми членами Комиссии, принимавшими участие в заседании.
Члены Комиссии, имеющие особое мнение по рассмотренным Комиссией вопросам, вправе выразить его в письменной форме, после чего оно должно быть отражено в протоколе заседания Комиссии и приложено к нему.
3.7. Решения Комиссии являются основанием для подготовки финансовым отделом администрации района постановления администрации района о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетным кредитам.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.