В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Мичуринский районный Совет народных депутатов решил:
Внести в решение Мичуринского районного Совета народных депутатов от 26 августа 2005 года N 234 "О введении на территории Мичуринского района земельного налога" изменения и дополнения, изложив его постановляющую часть в следующей редакции:
1. Ввести земельный налог на межселенных территориях Мичуринского района с 1 января 2006 года.
2. Установить ставки земельного налога в следующих размерах:
1) 0,3% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2) 1,5% в отношении прочих земельных участков.
3. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. не позднее 30 апреля, 30 июля, 31 октября и 31 января).
Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 1 сентября на основании налогового уведомления, доведенного до налогоплательщиков не позднее 1 августа текущего налогового периода, в размере 1/2 части налоговой ставки.
Комитету по управлению муниципальным имуществом и лицензированию Мичуринского района до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, представить в налоговый орган сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 июня года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
5. От уплаты земельного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
лица, удостоенные Почетного звания - Почетный гражданин Мичуринского района.
6. Опубликовать настоящее решение в газете Мичуринского района "Наше слово".
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению (В.М. Щекочихин).
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении месяца со дня его официального опубликования.
Председатель Мичуринского районного
Совета народных депутатов |
В.Д.Бутучел |
Глава Мичуринского района |
С.В.Щукин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Мичуринского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 22 сентября 2005 г. N 251 (третий созыв - тридцать пятое заседание) "О внесении изменений и дополнений в решение Мичуринского районного Совета народных депутатов от 26 августа 2005 года N 234 "О введении на территории Мичуринского района земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 г, но не ранее чем по истечении месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Наше слово" от 30 ноября 2005 г. N 142 - 144 (5880 - 882)