Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тамбовской области от 16 марта 2010 г. N 625-З "О внесении поправок к Уставу (Основному Закону) Тамбовской области Российской Федерации" (принят Тамбовской областной Думой 10 марта 2010 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Полномочия органов государственной власти Тамбовской области по предметам совместного ведения Российской Федерации и области дополнены обязанностями в сфере энергосбережения, повышения энергетической эффективности, организации отдыха и оздоровления детей.

Также изменения касаются порядка назначения главы администрации Тамбовской области. В частности, уточнены сроки и порядок рассмотрения областной Думой представленной Президентом РФ кандидатуры главы администрации области, а также вступления его в должность. Установлено, что первые заместители главы администрации области и заместители главы администрации области назначаются на должность на срок полномочий главы администрации области. В случае истечения срока полномочий главы администрации области, а также при невозможности осуществлять им свои полномочия в связи с состоянием здоровья или другими обстоятельствами Президент РФ назначает временно исполняющего обязанности главы администрации области.

Также уточнено, что Законы и иные нормативные правовые акты области по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Тамбовской области от 16 марта 2010 г. N 625-З "О внесении поправок к Уставу (Основному Закону) Тамбовской области Российской Федерации" (принят Тамбовской областной Думой 10 марта 2010 г.)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 20 марта 2010 г. N 28 (933)