В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 57 федерального закона N 131 от 06.11.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Номер и дату названного Федерального закона вместо "N 131 от 06.11.2003" следует читать "N 131-ФЗ от 06.10.2003"
Комсомольский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Ввести в действие на территории Комсомольского сельсовета земельный налог (далее в настоящем решении - налог).
2. Настоящим решением устанавливаются ставки земельного налога, льготы по налогу, основания и порядок их применения, включая установление размера необлагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
отнесенных, к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
4. Для земельных участков, используемых не по назначению установить исчисления земельного налога с коэффициентом 2.
5. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
1) бюджетные учреждения и организации, финансируемые из бюджета Комсомольского сельсовета - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения и организации функций;
2) органы законодательной (представительной), исполнительной власти Тамбовской области и органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти органы полномочий.
6. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября.
Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, предоставляются налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
8. Признать утратившим силу с 1 января 2011 года решения Комсомольского сельского Совета народных депутатов: от 25.08.2005 N 110, от 25.12.2006 N 193, и N 194, от 22.04.2009 N 75, от 10.11.2009 N 94.
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Номер названного решения Комсомольского сельского Совета народных депутатов от 22.04.2009 вместо "N 75" следует читать "N 74"
9. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, налогообложению, социальным вопросам, вопросам агропромышленного комплекса, земельной реформе и экологии (В.А. Лякутин).
10. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в печатном средстве массовой информации Комсомольского сельсовета "Информационный бюллетень".
Глава Комсомольского сельсовета |
Г.В.Фролова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 30 августа 2010 г. N 135 "О введении в действие на территории Комсомольского сельсовета земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Информационный бюллетень" от 15 сентября 2010 г. N 4
Решением Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 27 ноября 2014 г. N 89 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 21 ноября 2014 г. N 84
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
Решение Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 20 ноября 2013 г. N 31
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Решение Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 15 ноября 2012 г. N 247
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
Решение Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 22 марта 2011 г. N 169
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.
Решение Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 14 февраля 2011 г. N 165
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного решения и распространяются на отношения, возникшие после 1 января 2011 г.
Решение Комсомольского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 24 декабря 2010 г. N 153
Изменения вступают в силу со дня принятия названного решения