Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тамбовской области от 25 июля 2011 г. N 40-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О правовых актах Тамбовской области" и в Закон Тамбовской области "О порядке организации контроля за соблюдением и исполнением законов Тамбовской области и нормативных правовых актов областной Думы" (принят Тамбовской областной Думой 22 июля 2011 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования правовой системы области устанавливается порядок осуществления мониторинга правоприменения в Тамбовской области, в том числе даются основные понятия, определяются цели, показатели качества и эффективности, порядок разработки плана проведения и утверждения отчета о его проведении, а также полномочия органов государственной власти области.

Мониторинг нормативных правовых актов области предусматривает комплексную и плановую деятельность, осуществляемую органами государственной власти области в пределах своих полномочий, по сбору, обобщению, анализу и оценке информации для обеспечения их принятия (издания), изменения или признания утратившими силу (отмены).

Примерная программа законотворческой деятельности Тамбовской областной Думы разрабатывается с учетом результатов проведенного мониторинга.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением изменений, вызванных созданием Контрольно-счетной палаты Тамбовской области, вступающих в силу с 1 октября 2011 г.



Закон Тамбовской области от 25 июля 2011 г. N 40-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О правовых актах Тамбовской области" и в Закон Тамбовской области "О порядке организации контроля за соблюдением и исполнением законов Тамбовской области и нормативных правовых актов областной Думы" (принят Тамбовской областной Думой 22 июля 2011 г.)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 1, подпункта "в" пункта 2 и подпункта "б" пункта 4 статьи 2 настоящего Закона, вступающих в силу с 1 октября 2011 г.


Текст Закона опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 2 августа 2011 г. N 99 (1181)