Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Совета Палехского муниципального района
от 27 декабря 2012 г. N 99
Положение
о системе оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, осуществляющих техническое обеспечение деятельности в органах местного самоуправления Палехского муниципального района
22 декабря 2016 г., 28 сентября 2017 г.
1. Установить, что оплата труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и осуществляющих техническое обеспечение деятельности в органах местного самоуправления (далее - работники), состоит из месячного должностного оклада (далее - должностной оклад), ежемесячных и иных дополнительных выплат.
2. Установить размеры должностных окладов согласно приложению.
3. Производить работникам следующие ежемесячные и дополнительные выплаты:
а) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде - в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;
б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:
при стаже работы: |
(процентов) |
от 3 до 8 лет |
10 |
от 8 до 13 лет |
15 |
от 13 до 18 лет |
20 |
от 18 до 23 лет |
25 |
от 23 |
30 |
в) премии по результатам работы (размер премии не ограничивается);
г) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - в размере и порядке, определяемых в соответствии с законодательством РФ;
д) ежемесячное денежное поощрение - в размере 1 должностного оклада;
е) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска 1 раз в год - в размере 2 должностных окладов;
ж) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда работников.
4. Производить работникам иные выплаты в пределах установленного фонда оплаты труда.
5. Конкретный размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, предусмотренной подпунктом "а" пункта 3 Положения, премий и материальной помощи, предусмотренных подпунктами "в" и "ж" пункта 3 Положения, устанавливать в соответствии с положением, утвержденным распоряжением (приказом) руководителя соответствующего органа местного самоуправления Палехского муниципального района.
6. Установить, что при формировании фонда оплаты труда работников органов местного самоуправления Палехского муниципального района занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год):
а) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде и ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере 10 должностных окладов;
б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;
в) премий по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;
г) ежемесячного денежного поощрения - в размере 12 должностных окладов;
д) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 2 должностных окладов;
е) материальной помощи - в размере 2 должностных окладов.
7. Установить, что при увеличении (индексации) должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
8. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Решения, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете на соответствующий год на содержание органов местного самоуправления Палехского муниципального района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.