Постановление Главы администрации г. Иванова
от 10 октября 2001 г. N 963
"О тарифах на оплату жилья и отчислениях
на капитальный ремонт"
22 марта 2002 г., 21 февраля 2003 г.
Постановлением Главы администрации г. Иванова от 27 февраля 2003 г. N 529 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 г. N 425 "о реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", постановлением правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 г. N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения" и во исполнение постановления Главы администрации Ивановской области от 17 января 2000 г. N 27 "Об утверждении социальных стандартов перехода на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг на 2000 год", постановляю:
Постановлением Главы Администрации г. Иванова от 22 марта 2002 г. N 224 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения
1. Утвердить ставки оплаты жилья за содержание дома по договору найма и платы за техническое обслуживание с учетом уборки подъездов и содержания вахтера в общежитиях дома для граждан, являющихся собственниками жилья в муниципальном, государственном, ведомственном, кондоминиумах, жилищно-строительных кооперативах, общественном жилищном фонде города при уровне платежей населения в размере 70 процентов к затратам на содержание и техническое обслуживание (Приложение 1).
О ставках оплаты жилищно-коммунальных услуг в г. Иванове см. справку
2. Ввести отчисления на капитальный ремонт в домах муниципального жилищного фонда. Данные средства формируются на специальном счете собственника или уполномоченного собственником органа и направляются на капитальный ремонт жилья.
3. Утвердить ставки отчислений на капитальный ремонт в муниципальном жилищном фонде (Приложение 2).
4. Считать утратившим силу Приложение N 1 к постановлению Главы города N 325 от 12 апреля 1999 г. "О переходе на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг", абзацы 2, 4 пункта 1 постановления Главы города N 75 от 26 января 2001 г. "О тарифах на сбор и вывоз бытовых отходов".
Постановлением Главы администрации г. Иванова от 21 февраля 2003 г. N 492 пункт 5 настоящего постановления отменен. Пункты 6, 7 и 8 считаются соответственно пунктами 5, 6 и 7
Постановлением Главы Администрации г. Иванова от 22 марта 2002 г. N 224 настоящее постановление дополнено пунктами 5 и 6. Пункты 5 и 6 считаются соответственно пунктами 7 и 8
5. Установить, что тариф за уборку подъездов и содержание вахтеров в общежитиях становится обязательным для всех проживающих в подъезде при согласии двух третей от числа проживающих по договору найма, аренды и собственников квартир.
Постановлением Главы администрации г. Иванова от 21 февраля 2003 г. N 492 пункт 6 настоящего постановления изложен в новой редакции
5. Муниципальному предприятию жилищного хозяйства (Шумкова В.Н.), муниципальным унитарным предприятиям жилищного хозяйства N N 1, 2, 4 (Привоваренок А.М., Ефремов В.Е., Конов Ю.Н.) обеспечить ежедневную уборку подъездов в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Гальченко И.А., заместителя Главы города.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования
Глава администрации
г. Иванова |
А.Грошев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы г. Иванова от 10 октября 2001 г. N 963 "О тарифах на оплату жилья и отчислениях на капитальный ремонт"
Текст постановления опубликован в газете "Рабочий Край" от 16 октября 2001 г., N 197
Постановлением Главы г. Иванова от 27 февраля 2003 г. N 529 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановлением Главы г. Иванова от 21 февраля 2003 г. N 492 в настоящее постановление внесены изменения
Постановлением Главы г. Иванова от 22 марта 2002 г. N 224 в настоящее постановление внесены изменения