Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
администрации
Приволжского муниципального района
от 28 ноября 2014 г. N 1196-п
Порядок
покрытия временных кассовых разрывов бюджета Приволжского муниципального района
Настоящий Порядок вступает в силу с 1 января 2015 г.
1. Покрытие временных кассовых разрывов бюджета Приволжского муниципального района осуществляется на основе принципа обеспечения своевременности осуществления всех кассовых выплат из бюджета Приволжского муниципального района и экономичности применяемых для этого методов.
2. Покрытие временных кассовых разрывов предусматривает осуществление следующих основных этапов:
1) формирование кассового плана исполнения бюджета муниципального района (далее - кассовый план) с учётом возможного привлечения кредитов из областного бюджета, бюджетных кредитов на пополнение остатков на счетах бюджета, кредитных организаций со сроком погашения, не выходящим за пределы финансового года, предусмотренных в бюджете муниципального района;
2) осуществление регулярной оценки потребности в принудительном переносе отдельных кассовых выплат на более поздние периоды;
3) осуществление регулярной оценки текущей потребности в привлечении кредитных ресурсов в рамках договоров (соглашений) о предоставлении банковских кредитов и бюджетных кредитов;
Нумерация приводится в соответствии с источником
3) изыскание дополнительных и (или) более эффективных замещающих средств обеспечения сбалансированности кассового плана по отношению к привлечению кредитов в рамках договоров (соглашений) о предоставлении банковских кредитов и бюджетных кредитов;
4) заключение с кредиторами договоров (соглашений) о возможном привлечении в течение финансового года кредитов со сроком погашения, не выходящим за пределы финансового года (далее - предоставление банковских кредитов);
3. При составлении бюджета муниципального района для целей покрытия временных кассовых разрывов могут предусматриваться:
- привлечение остатков средств на счёте бюджета муниципального района по состоянию на начало финансового года;
- привлечение кредитов в кредитных организациях;
- привлечение бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах бюджетов;
- привлечение бюджетных кредитов из областного бюджета.
Объём привлечения в очередном финансовом году кассовых остатков на счёте бюджета муниципального района по состоянию на начало финансового года утверждается решением Совета Приволжского муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.
Объём привлечения банковских кредитов и бюджетных кредитов утверждается решением Совета Приволжского муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и плановый период в составе программы муниципальных заимствований Приволжского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.
4. При наличии временных кассовых разрывов, а также, в случае если кассовым планом предусмотрено привлечение кредитов со сроком погашения, не выходящим за пределы финансового года, в ходе исполнения бюджета муниципального района изыскиваются дополнительные и (или) более эффективные замещающие средства обеспечения сбалансированности кассового плана.
К средствам обеспечения сбалансированности кассового плана, дополняющим (замещающим) привлечение кредитных ресурсов в рамках договоров (соглашений) о предоставлении банковских кредитов и бюджетных кредитов, относятся:
- обеспечение опережающего поступления в бюджет муниципального района отдельных доходов (в том числе дотаций) и источников финансирования дефицита бюджета муниципального района;
- добровольный перенос главными распорядителями средств бюджета муниципального района отдельных кассовых выплат на более поздние периоды.
Добровольный перенос главными распорядителями бюджетных средств отдельных кассовых выплат на более поздние периоды может быть инициирован финансовым управлением администрации Приволжского муниципального района не ранее чем за два месяца и не позднее первого числа месяца, в котором планируется возникновение временного кассового разрыва или привлечение кредитных ресурсов в рамках договора (соглашения) о предоставлении кредита.
5. Регулярная оценка потребности в принудительном переносе отдельных кассовых выплат из бюджета муниципального района на более поздние периоды осуществляется ежемесячно в первый рабочий день месяца с учётом результатов исполнения бюджета муниципального района в прошедшем периоде.
Перенос отдельных кассовых выплат из бюджета муниципального района на более поздние периоды осуществляется в порядке внесения изменений в кассовый план в том случае, если в текущем месяце планируется возникновение кассового разрыва, который не может быть покрыт за счёт средств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.
Размер кассовых выплат из бюджета муниципального района, переносимых на более поздние периоды, должен быть необходим и достаточен для обеспечения сбалансированности кассового плана.
6. Регулярная оценка текущей потребности в привлечении кредитных ресурсов в рамках заключенных договоров (соглашений) о предоставлении кредитов осуществляется ежемесячно в первый рабочий день месяца с учётом результатов исполнения бюджета муниципального района в прошедшем периоде.
Привлечение кредитов в рамках договоров (соглашений) о предоставлении банковских кредитов и бюджетных кредитов осуществляется в текущем месяце при условии, если без их привлечения в текущем месяце планируется возникновение временного кассового разрыва.
Привлечение кредитных ресурсов в рамках договоров (соглашений) о предоставлении банковских кредитов и бюджетных кредитов осуществляется в размере, необходимом и достаточном для обеспечения сбалансированности кассового плана в текущем месяце.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Приволжского муниципального района Ивановской области от 28 ноября 2014 г. N 1196-п "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.