Постановление Главы городского округа Шуя Ивановской области
от 26 июля 2006 г. N 1470
"Об организации работы по,# переустройству и (или)
перепланировке переводимых помещений"
На основании Жилищного кодекса РФ, Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" N 189-ФЗ от 29.12.2004 г., в соответствие# с Решением Думы городского округа Шуя от 28 июня 2006 г. N 89, руководствуясь Уставом городского округа Шуя, постановляю:
1. Возложить на:
1.1. юридический отдел администрации городского округа Шуя полномочия по осуществлению:
- приема заявлений, проверки наличия и правильности оформления документов, необходимых для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение (далее - перевод помещений), в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ;
- подготовки проектов постановлений главы городского округа Шуя о принятии решений о переводе (отказе в переводе) помещений и выдаче уведомлений о переводе (отказе в переводе) помещений;
- организации работы комиссии по вопросам перевода помещений;
1.2. отдел главного архитектора администрации городского округа Шуя полномочия по осуществлению:
- организации работы приемочной комиссии по вопросам перевода помещений;
- составлению актов приемочной комиссии о завершении переустройства (или) перепланировки помещений, в случае, если перевод помещений производится при условии выполнения переустройства и (или) перепланировки, и иных необходимых работ;
- направлению заявителю, а также организации (органу), по учету объектов недвижимого имущества оформленных актов приемочной комиссии;
- иных функций органа, осуществляющего перевод помещений, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.
2. Утвердить состав приемочной комиссии по вопросам переустройства и (или) перепланировки переводимых помещений согласно Приложению N 1 к настоящему постановлению.
3. Установить, что приемочная комиссия собирается по мере необходимости в связи с поступившими заявлениями. В срок не позднее 10 дней с момента поступления заявления приемочная комиссия проверяет соответствие произведенных работ разработанному проекту и оформляет акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение переустройства и (или) перепланировки и являющийся основанием для использования переведенного помещения в качестве жилого или нежилого. Акт приемочной комиссии в течение трех дней с момента составления направляется заявителю, а также в организацию (орган),# по учету объектов недвижимого имущества.
4. Утвердить форму акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки помещений согласно Приложению N 2 к настоящему постановлению.
Глава городского
округа Шуя |
А.А. Маслов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы городского округа Шуя Ивановской области от 26 июля 2006 г. N 1470 "Об организации работы по,# переустройству и (или) перепланировке переводимых помещений"
Текст постановления опубликован в "Вестнике городского округа Шуя" от 11 августа 2006 г., N 12