Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
1. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области при осуществлении переданных им полномочий имеют право:
- в пределах своих полномочий издавать муниципальные правовые акты по вопросам, связанным с осуществлением переданных им полномочий и осуществлять контроль за их исполнением;
- получать от исполнительных органов государственной власти Ивановской области, осуществляющих управление в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в сфере государственного регулирования тарифов, соответствующие разъяснения по вопросам реализации возмещения недополученных доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда.
Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области при осуществлении переданных им полномочий обязаны:
- осуществлять выделение субсидий организациям, поставляющим тепловую энергию населению на нужды отопления жилищного фонда, на возмещение недополученных доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда;
- обеспечивать целевое использование субвенций, предоставляемых для осуществления переданных им полномочий;
- представлять ежеквартально в адрес исполнительного органа государственной власти Ивановской области, осуществляющего управление в сфере жилищно-коммунального хозяйства, отчет об осуществлении переданных им полномочий в порядке, установленном Правительством Ивановской области.
2. Исполнительный орган государственной власти Ивановской области, осуществляющий управление в сфере жилищно-коммунального хозяйства, получает от органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области в порядке, установленном Правительством Ивановской области, отчет об осуществлении переданных им полномочий, в том числе отчетность о расходовании предоставленных на осуществление переданных полномочий финансовых средств.
Исполнительный орган государственной власти Ивановской области, осуществляющий управление в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обязан:
- обеспечить передачу органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области субвенций, необходимых для осуществления переданных им полномочий;
- осуществлять контроль за расходованием субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области для осуществления переданных им полномочий;
- оказывать содействие органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области в разъяснении вопросов, связанных с осуществлением переданных им полномочий;
- ежеквартально представлять в Департамент финансов Ивановской области отчет об использовании субвенций по предоставлению субсидий организациям, поставляющим тепловую энергию населению на нужды отопления жилищного фонда, на возмещение недополученных доходов от разницы между тарифами на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями, и тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда.
<< Статья 4 Статья 4 |
Статья 6 >> Статья 6 |
|
Содержание Закон Ивановской области от 31 марта 2008 г. N 4-ОЗ "О выделении субвенций бюджетам муниципальных районов и городских... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.