Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
Правительства Ивановской области
от 9 апреля 2009 г. N 102-п
Порядок
предоставления и расходования финансовых средств на организацию
общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях
приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу,
включая выпускников образовательных учреждений, а также работников
в случае угрозы массового увольнения
26 мая, 10 июля 2009 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет условия возмещения областными государственными учреждениями центрами занятости населения Ивановской области (далее - ОГУ ЦЗН) затрат работодателям на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения.
1.2. Условия участия безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, работников в случае угрозы массового увольнения и возмещения затрат определяются в договоре, заключаемом между ОГУ ЦЗН и работодателем.
2. Условия заключения договора между ОГУ ЦЗН и работодателем
на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки
в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих
работу, включая выпускников образовательных учреждений,
а также работников в случае угрозы массового увольнения
2.1. Заключение договора между ОГУ ЦЗН и работодателем на организацию общественных работ, временного трудоустройства и стажировки в целях приобретения опыта работы работников в случае угрозы массового увольнения производится при условии своевременного предоставления в ОГУ ЦЗН работодателем информации о численности работников, находящихся под угрозой массового увольнения, сроках, в течение которых намечено осуществить массовое увольнение.
2.2. Заключение договора между ОГУ ЦЗН и работодателем на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения осуществляется при наличии следующих документов:
копии свидетельства о государственной регистрации;
заявки на участие в организации общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения с указанием периода, на который планируется организация данных работ;
информации о количестве создаваемых рабочих мест с указанием профессий, специальностей, квалификации;
сметы затрат на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения.
3. Условия возмещения ОГУ ЦЗН затрат работодателя на организацию
общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях
приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу,
включая выпускников образовательных учреждений, а также работников
в случае угрозы массового увольнения
Постановлением Правительства Ивановской области от 10 июля 2009 г. N 197-п в пункт 3.1 настоящего Порядка внесены изменения, вступающие в силу через десять дней после дня официального опубликования названного постановления
3.1. ОГУ ЦЗН возмещает затраты работодателя:
за счет средств субсидии из федерального бюджета на заработную плату, в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск, безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения в размере не выше минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, с учетом начислений на оплату труда, и оплату банковских услуг, связанных с перечислением указанных средств;
за счет средств областного бюджета на заработную плату, в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск, безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения с учетом начислений на оплату труда и (или) на приобретение оборудования, мелкого инвентаря, спецодежды в пределах выделенных средств.
Постановлением Правительства Ивановской области от 10 июля 2009 г. N 197-п в пункт 3.2 настоящего Порядка внесены изменения, вступающие в силу через десять дней после дня официального опубликования названного постановления
3.2. Средства на возмещение затрат работодателю, заключившему договор с ОГУ ЦЗН, перечисляются на расчетный счет работодателя в сроки и на условиях, определенных договором, при предоставлении расчета заработной платы, акта выполненных работ, копий товарно-транспортных накладных, иных документов, подтверждающих затраты работодателя, а также копий расчетно-платежных ведомостей либо копий платежных поручений на перечисление средств кредитному учреждению и акта о выполнении договорных обязательств по окончании работ.
Предоставление средств бюджетным учреждениям, заключившим договор с ОГУ ЦЗН, осуществляется путем перечисления ОГУ ЦЗН средств на открытые счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, с правом расходования бюджетными учреждениями перечисленных средств на осуществление дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
4. Контроль и ответственность за целевое использование финансовых средств
на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки
в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих
работу, включая выпускников образовательных учреждений,
а также работников в случае угрозы массового увольнения
4.1. Ответственность за нецелевое использование финансовых средств, перечисленных работодателю на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения, определяется условиями договора, заключенного между ОГУ ЦЗН и работодателем.
4.2. Контроль за целевым и эффективным использованием финансовых средств, направляемых на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения, осуществляет комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.