Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
администрации г.о. Шуя
от 6 ноября 2009 г. N 1684
Порядок определения мест розничной продажи на территории городского округа Шуя продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера
1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 г. N 2124-1 "О средствах массовой информации" и в целях определения мест розничной продажи на территории городского округа Шуя продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера (далее - продукция эротического содержания), предприятиями, осуществляющими торговую деятельность на территории города, независимо от организационно-правовых норм.
2. Розничная продажа продукции эротического содержания допускается только в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется данным порядком.
3. Торговые предприятия, которые осуществляют реализацию продукции эротического характера, не могут располагаться в помещениях, находящихся на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных, медицинских организаций, спортивных сооружений, памятников истории и культуры, ритуальных объектов, культовых зданий и сооружений, парков, вокзалов, на рынках.
Расстояние определяется по пешеходной зоне от входных дверей объектов, перечисленных выше, до входных дверей торговых предприятий, которые осуществляют реализацию продукции эротического содержания.
4. Запрещается реализация продукции эротического содержания на улицах города Шуя, с рук, лотков, машин, в киосках и других нестационарных торговых объектах.
5. Запрещается продажа продукции эротического содержания несовершеннолетним лицам, а также ознакомление их с этой продукцией.
6. При распространении продукции эротического содержания не допускается:
- применение при наружном оформлении объектов розничной продажи изображений и надписей, оскорбляющих общественную нравственность и направленных на привлечение внимания несовершеннолетних лиц;
- привлечение несовершеннолетних лиц к торговле данного вида продукцией.
7. Розничная продажа продукции эротического содержания допускается только в запечатанных прозрачных упаковках.
8. Согласование мест розничной продажи продукции эротического характера осуществляется отделом экономики и торговли администрации городского округа Шуя в соответствии с требованиями настоящего порядка.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации городского округа Шуя Ивановской области от 6 ноября 2009 г. N 1684 "Об утверждении порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.