Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Использование депутатского статуса
4.1. Депутат не должен принимать участие в рассмотрении и решении вопросов, где он имеет личный интерес.
4.2. Депутат не вправе прямо или косвенно получать подарки (услуги, льготы, привилегии) от организаций и граждан при решении вопросов, связанных с осуществлением им депутатских полномочий.
4.3. Депутат не вправе разглашать сведения, которые стали ему известны благодаря осуществлению депутатских полномочий, если эти сведения:
- касаются вопросов, рассмотренных на закрытых заседаниях Ивановской городской Думы и других ее рабочих органов;
- относятся к области охраняемой законом тайны личной жизни депутата и стали известны в связи с рассмотрением вопроса о нарушении депутатом положений настоящих Правил;
- составляют тайну личной жизни гражданина или иного лица и доверены депутату при условии их неразглашения.
4.4. Депутат не может использовать служебные помещения, средства связи, автотранспорт и другие материально-технические средства Ивановской городской Думы в целях, не связанных с осуществлением депутатских полномочий.
4.5. Депутат обязан использовать бланки депутата Ивановской городской Думы только для официальных обращений, писем, запросов и других документов, связанных с непосредственным осуществлением депутатских полномочий.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.