Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением городской Думы городского округа Вичуга Ивановской области от 30 июля 2015 г. N 48 статья 4 настоящего приложения изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с начала деятельности представительного органа, принявшего указанное решение
Статья 4. Условия назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности на постоянной основе
1. Лицам, замещавшим выборные муниципальные должности на постоянной основе, пенсия за выслугу лет назначается при соблюдении следующих условий:
1) замещение выборной муниципальной должности на постоянной основе не менее трех лет в течение одного выборного срока;
2) прекращение лицом, замещающим выборную муниципальную должность на постоянной основе, своих полномочий в связи с истечением выборного срока или досрочное прекращение своих полномочий по следующим основаниям:
а) письменное заявление лица о сложении своих полномочий;
б) досрочное прекращение полномочий выборного органа или выборного должностного лица в соответствии с действующим законодательством и Уставом городского округа Вичуга;
в) избрание и назначение на должность, занятие которой по закону или в соответствии с Уставом городского округа Вичуга несовместимо с выполнением полномочий выборного лица;
г) вступление в силу решения суда о признании выборов, в результате которых избрано выборное лицо, недействительными;
д) упразднение в установленном порядке муниципального образования "Городской округ Вичуга";
3) достижение возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, или наличие пенсии по инвалидности на момент прекращения полномочий по выборной муниципальной должности.
Граждане, замещавшие выборные муниципальные должности на постоянной основе и не достигшие на момент прекращения своих полномочий возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, и не имеющие права на пенсию по инвалидности, имеют право на пенсию за выслугу лет при установлении им трудовой пенсии по старости (инвалидности), если они замещали выборные муниципальные должности на постоянной основе не менее трех лет в течение одного выборного срока.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.