Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Администрации г.о. Тейково
от 23 декабря 2011 г. N 747
Устав
муниципального учреждения "Тейковская городская библиотека"
I. Общие положения
1. Муниципальное учреждение "Тейковская городская библиотека" (в дальнейшем именуемое Учреждение), создано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" для удовлетворения информационных, культурных, образовательных потребностей населения, располагает организованным фондом тиражированных документов, представляет их во временное пользование физическим и юридическим лицам.
Настоящий Устав разработан в новой редакции в связи с изменением типа муниципального учреждения на основании постановления администрации городского округа Тейково Ивановской области от 30.11.2010 N 861-1 "Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменении типа и ликвидации учреждений городского округа Тейково, а также утверждения уставов учреждений городского округа Тейково и внесения в них изменений".
2. Официальное наименование Учреждения:
Полное наименование - Муниципальное учреждение "Тейковская городская библиотека";
Сокращенное наименование - Библиотека.
3. Учреждение является некоммерческой организацией и действует в соответствии с настоящим Уставом.
Организационно-правовая форма Учреждения - муниципальное учреждение, тип - бюджетное.
4. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом "О некоммерческих организациях", Основами законодательства Российской Федерации о культуре, Федеральным законом РФ "О библиотечном деле", Законом РФ "Об образовании", законодательством Ивановской области, муниципальными правовыми актами городского округа Тейково, настоящим Уставом.
5. Учреждение является центральным книгохранилищем, методическим, справочно-информационным центром на территории городского округа Тейково, организовывает взаимоиспользование библиотечных ресурсов, осуществляет административные и другие функции.
6. Учредителем Учреждения является администрация городского округа Тейково (далее - Учредитель). Функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет Отдел социальной сферы администрации городского округа Тейково Ивановской области в части переданных ему полномочий, закрепленных в Положении о нем.
7. Собственником имущества Учреждения является городской округ Тейково, от имени которого действует администрация городского округа Тейково в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации городского округа Тейково (далее - Собственник имущества).
8. Учреждение является юридическим лицом со дня его государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета в территориальном отделении Федерального казначейства, бланки, штамп, печать установленного образца со своим наименованием.
9. Учреждение филиалов и представительств не имеет.
10. Учреждение для достижения целей своей деятельности вправе совершать сделки, приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном, третейском судах, судах общей юрисдикции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
11. Местонахождение Учреждения:
Юридический адрес: 155040, Ивановская область, г. Тейково, пл. Ленина, д. 1.
Фактический адрес: 155040, Ивановская область, г. Тейково, пл. Ленина, д. 1.
II. Предмет, цели и виды деятельности Учреждения
12. Предметом деятельности Учреждения является удовлетворение информационных, культурных, образовательных потребностей населения посредством представления во временное пользование физическим и юридическим лицам имеющегося в распоряжении Учреждения организованного фонда тиражированных документов.
13. Основными целями деятельности Учреждения являются:
13.1. реализация прав граждан без каких-либо исключений на свободный доступ к документному фонду и информации о его составе;
13.2. сохранение, накопление и распространение знаний, памяти человечества в виде документов как на традиционных, так и на нетрадиционных носителях информации;
13.3. сохранение и развитие культурного и духовного потенциала населения городского округа Тейково.
14. Задачами Учреждения являются:
14.1. собирание, учет, организация хранения и сохранности универсального документного фонда;
14.2. организация библиотечного, библиографического и информационного обслуживания физических и юридических лиц;
14.3. удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов пользователей;
14.4. создание комфортных условий пользования библиотечными и информационными услугами, обеспечение оперативного доступа, поиска и получения библиотечных документов и информации;
14.5. постоянное обновление основных библиотечно-информационных ресурсов (документный фонд, информационные базы данных) на основе изучения и учета потребностей;
14.6. участие в проведении региональной библиотечной политики, разработке и реализации библиотечных, информационных и культурных программ на территории городского округа Тейково.
15. В целях реализации целей и задач Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:
15.1. Комплектует, обрабатывает и организует хранение и использование универсального документного фонда, отвечающего требованиям содержательного, видового (книги, периодика, фоно-, аудио- и видеофонды, документы на электронных носителях информации), хронологического, лингвистического разнообразия и достаточной полноты.
15.2. Обеспечивает сохранность документного фонда, пожарную безопасность, иную защиту.
15.3. Ведет библиографический учет документного фонда, создает источники библиографии, информирует на основе новых поступлений и ретроспективного репертуара, формирует поисковый справочно-библиографический аппарат (систему каталогов, картотек на различных носителях).
15.4. Создает специализированный банк данных, включающий описание краеведческих документов.
15.5. Участвует на основе координации и кооперации с другими библиотеками и организациями в создании библиографической и информационной продукции.
15.6. Обслуживает индивидуальных пользователей, коллективных абонентов, предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими (в т.ч. бесплатно, на льготных основаниях, за плату по утвержденным тарифам).
15.7. Осуществляет информационное обслуживание (в т.ч. на договорных началах) органов муниципальной власти и управления, информационное обеспечение социально-комплексных, культурно-образовательных программ и проектов.
15.8. Организует досуговые мероприятия, ведет выставочную и рекламную деятельность.
16. Учреждение вправе осуществлять следующие виды деятельности, приносящие доход, не относящиеся к основным видам деятельности Учреждения, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано:
16.1. Работа по целенаправленному поиску информации в сети Интернет.
16.2. Составление библиографических списков, справок и каталогов по запросам читателей.
16.3. Абонементное обслуживание.
16.4. Консультационно-образовательные, культурно-массовые услуги.
16.5. Издательско-полиграфические услуги.
16.6. Доставка читателям книг на дом, к месту работы.
16.7. Формирование тематических подборок материалов по запросу читателей;
16.8. Организация и проведение платных форм культурно-просветительской и информационной деятельности.
16.9. Рекламные, посреднические услуги.
17. Учреждение вправе самостоятельно:
17.1. Утверждать по согласованию с Учредителем Правила пользования библиотекой, а также правила пользования отдельными фондами библиотеки.
17.2. Устанавливать особый режим хранения и использования библиотечных фондов и других информационных ресурсов.
17.3. Устанавливать режим (график) работы (в том числе, перерывы, выходные, санитарные дни) библиотеки с учетом потребностей местных жителей и интенсивности ее посещения. Режим (график) работы не должен полностью совпадать с часами рабочего дня основной части населения.
17.4. Определять сумму залога при предоставлении редких и ценных изданий, а также в других случаях, определенных правилами пользования библиотекой.
17.5. Определять в соответствии с правилами пользования библиотеками виды и размеры компенсации ущерба, нанесенного пользователями библиотек.
17.6. Определять условия использования библиотечных фондов на основе договоров с юридическими и физическими лицами.
17.7. Самостоятельно определять источники комплектования своих фондов.
17.8. Совершать иные действия, не противоречащие действующему законодательству.
18. Учреждение не вправе осуществлять виды деятельности и оказывать платные услуги, не указанные в настоящем Уставе.
III. Организация деятельности Учреждения
19. Учреждение осуществляет определенную настоящим Уставом деятельность в соответствии с действующим законодательством и в пределах, установленных Учредителем и настоящим Уставом.
20. Учреждение строит свои отношения с другими организациями и гражданами во всех сферах деятельности на основе договоров.
21. Учреждение имеет право в установленном порядке планировать свою деятельность и определять перспективы развития по согласованию с Учредителем, а также исходя из спроса потребителей на работы и услуги и заключенных договоров.
22. Учреждение обязано:
1) предоставлять Учредителю необходимую документацию в полном объеме утвержденных форм по всем видам деятельности;
осуществлять бюджетный учет результатов производственной, хозяйственной и иной деятельности, вести статистическую и бюджетную отчетность, отчитываться о результатах деятельности в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.
За искажение отчетности должностные лица Учреждения несут установленную законодательством Российской Федерации дисциплинарную, административную и уголовную ответственность;
2) нести ответственность в соответствии с законодательством за нарушение договорных, расчетных обязательств, за нарушение правил хозяйствования;
3) обеспечить своих работников безопасными условиями труда и нести ответственность в установленном порядке за вред, причиненный работнику увечьем, профзаболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им трудовых обязанностей;
4) проводить ремонт основных фондов, обеспечивать материально-техническое оснащение в пределах финансирования;
5) нести ответственность за сохранность документов (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие);
6) ежемесячно, ежеквартально и ежегодно предоставлять отчеты о результатах своей деятельности Учредителю в соответствии с нормативными документами;
7) предоставлять государственным органам информацию, необходимую для ведения государственных статистических наблюдений;
8) обеспечивать передачу на архивное хранение документов, имеющих научно-историческое значение, в архив в соответствии с согласованным перечнем документов;
9) хранить и использовать в установленном порядке документы по личному составу и своевременно передавать их в архив;
10) организовывать личный прием граждан, обеспечивать своевременное и полное рассмотрение обращений граждан и организаций;
11) осуществлять меры по защите информации ограниченного доступа, находящейся у Учреждения;
12) обеспечивать сохранность, эффективность и целевое использование имущества.
IV. Управление Учреждением
23. Управление Учреждением осуществляется директором в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
По всем вопросам деятельности директор Учреждения подчиняется Учредителю.
24. Учредитель в отношении Учреждения:
1) определяет цели, предмет и виды деятельности;
2) назначает директора по представлению Отдела социальной сферы администрации городского округа Тейково, в том числе:
- заключает и прекращает трудовой договор, вносит в него изменения и дополнения, отстраняет от работы;
- утверждает должностную инструкцию директора;
- устанавливает выплаты стимулирующего характера (в том числе премии) директору;
- применяет поощрения за труд, применяет и снимает дисциплинарные взыскания в отношении директора;
- направляет в служебные командировки;
- решает вопрос о предоставлении, продлении, перенесении ежегодных оплачиваемых отпусков, разделении их на части, отзыве из отпуска, замене ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией, предоставлении отпуска без сохранения заработной платы;
3) формирует и утверждает муниципальные задания для Учреждения в соответствии с предусмотренными настоящим Уставом видами деятельности;
4) осуществляет контроль за деятельностью Учреждения;
5) передает муниципальное имущество в оперативное управление;
6) утверждает Устав Учреждения и внесение в него изменений;
7) реорганизовывает и ликвидирует Учреждение, а также изменяет его тип;
8) формирует и утверждает бюджетную смету;
9) утверждает перечень особо ценного движимого имущества, находящегося в оперативном управлении у Учреждения;
10) утверждает передаточный акт или разделительный баланс;
11) назначает ликвидационную комиссию и утверждает промежуточный и окончательный ликвидационный баланс;
12) рассматривает и одобряет предложения директора Учреждения о совершении сделок с имуществом Учреждения, проводимых только с согласия Учредителя;
13) определяет порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности Учреждения и использования закрепленного за Учреждением имущества;
14) представляет интересы Учредителя в судах общей юрисдикции и арбитражных судах;
15) утверждает штатное расписание Учреждения;
16) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством и муниципальными правовыми актами городского округа Тейково.
25. Директор Учреждения:
1) осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения;
2) представляет Учреждение во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Ивановской области, иными государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами, общественными объединениями, иными организациями и гражданами;
3) без доверенности выступает в гражданском обороте от имени Учреждения как юридического лица, в том числе подписывает договоры, доверенности, платежные и иные документы;
4) от имени Учреждения распоряжается бюджетными средствами в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств и бюджетными ассигнованиями;
5) открывает лицевые счета в органах Федерального казначейства, финансовых органах городского округа Тейково по учету ассигнований, выделяемых из бюджета г. Тейково;
6) от имени Учреждения подписывает исковые заявления, заявления, жалобы и иные обращения, направляемые в суды, в том числе к мировым судьям, арбитражные и третейские суды;
7) представляет Учредителю предложения о внесении изменений в Устав Учреждения;
8) в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности работников Учреждения;
9) решает в отношении назначаемых им работников Учреждения в соответствии с трудовым законодательством вопросы, связанные с работой в Учреждении, в том числе:
- заключает и прекращает трудовые договоры с работниками Учреждения;
- утверждает должностные инструкции работников Учреждения;
- применяет поощрения за труд, применяет и снимает дисциплинарные взыскания в отношении работников Учреждения;
10) утверждает:
- структуру Учреждения;
- годовой план деятельности Учреждения;
11) разрабатывает штатное расписание Учреждения в пределах фонда оплаты труда работников Учреждения;
12) дает поручения и указания работникам Учреждения;
13) подписывает служебные документы Учреждения, визирует служебные документы, поступившие в Учреждение;
14) осуществляет контроль за исполнением работниками Учреждения их должностных обязанностей, а также собственных поручений и указаний;
15) издает приказы по вопросам организации деятельности Учреждения;
16) осуществляет иные полномочия в целях организации деятельности Учреждения, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции Учредителя.
26. Директор несет персональную ответственность за:
1) нецелевое использование бюджетных средств, принятие бюджетных обязательств сверх доведенных до него лимитов бюджетных обязательств, иное нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации;
2) неэффективное или нецелевое использование имущества Учреждения, иное нарушение порядка владения, пользования и распоряжения им;
3) заключение и совершение сделок за пределами гражданской правоспособности Учреждения;
4) ненадлежащее функционирование Учреждения, в том числе неисполнение обязанностей Учреждения;
5) за несоблюдение установленных ограничений по ознакомлению со сведениями, составляющими государственную тайну;
6) неправомерность данных директором поручений и указаний.
V. Имущество и финансовое обеспечение Учреждения
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
26. Имущество Учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
27. Собственником имущества, закрепляемого за Учреждением, является муниципальное образование городской округ Тейково Ивановской области.
28. Земельный участок, необходимый для осуществления деятельности Учреждения, предоставляется ему в соответствии с действующим законодательством.
29. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:
1) имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления;
2) имущество, приобретенное Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества;
3) добровольные имущественные взносы и пожертвования;
4) иные источники, не запрещенные действующим законодательством.
30. Имущество и средства Учреждения отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных настоящим Уставом. Учреждение без согласия Собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним Собственником или приобретенным Учреждением за счет средств, выделенных ему Собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом. Остальным имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации.
31. Учреждение использует закрепленное за ним имущество и имущество, приобретенное на средства, выделенные ему Учредителем, исключительно для целей и видов деятельности, закрепленных в настоящем Уставе.
32. Доходы, полученные от иной приносящей доход деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения.
33. Учреждение вправе с согласия Собственника передавать некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежные средства (если иное не установлено условиями их предоставления) и иное имущество, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним Собственником или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества. Иное имущество Учреждение вправе передавать некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника без согласия Собственника.
34. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Учреждением осуществляется в виде субсидий из бюджета г. Тейково и на основании бюджетной сметы.
Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением Учредителем или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
35. В случае сдачи в аренду с согласия Учредителя недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества Учредителем не осуществляется.
36. Финансовое обеспечение осуществления Учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств осуществляется в порядке, установленном администрацией городского округа Тейково.
37. Порядок формирования муниципального задания и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяется администрацией городского округа Тейково.
38. Учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами через лицевые счета, открываемые в территориальном органе Федерального казначейства или финансовом органе муниципального образования в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (за исключением случаев, установленных федеральным законом).
39. Учреждение ведет налоговый учет, бюджетный учет и статистическую отчетность результатов хозяйственной и иной деятельности в порядке, установленном законодательством.
40. Крупная сделка может быть совершена Учреждением только с предварительного согласия Учредителя.
Крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанная с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества (которым Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также с передачей такого имущества в пользование или в залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов Учреждения, определяемой по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.
41. Крупная сделка, совершенная с нарушением требований п. 40 настоящего Устава, может быть признана недействительной по иску Учреждения или его Учредителя, если будет доказано, что другая сторона в сделке знала или должна была знать об отсутствии предварительного согласия Учредителя.
42. Директор несет перед Учреждением ответственность в размере убытков, причиненных Учреждению в результате совершения крупной сделки с нарушением требований п. 40 настоящего Устава, независимо от того, была ли эта сделка признана недействительной.
43. Заинтересованность в совершении Учреждением тех или иных действий, в том числе в совершении сделок, влечет за собой конфликт интересов заинтересованных лиц и Учреждения.
44. Заинтересованными в совершении Учреждением тех или иных действий, в том числе сделок с другими организациями или гражданами (далее - заинтересованные лица), признаются директор Учреждения, а также лицо, входящее в состав органов управления Учреждением, в том числе лицо, осуществляющее на основании доверенности полномочия упомянутых лиц, если указанные лица состоят с этими организациями или гражданами в трудовых отношениях, являются участниками, кредиторами этих организаций либо состоят с этими гражданами в близких родственных отношениях или являются кредиторами этих граждан. При этом указанные организации или граждане являются поставщиками товаров (услуг) для Учреждения, крупными потребителями товаров (услуг), производимых Учреждением, владеют имуществом, которое полностью или частично образовано Учреждением, или могут извлекать выгоду из пользования, распоряжения имуществом Учреждения.
45. В случае если заинтересованное лицо имеет заинтересованность в сделке, стороной которой является или намеревается быть Учреждение, а также в случае иного противоречия интересов указанного лица и Учреждения в отношении существующей или предполагаемой сделки:
- оно обязано сообщить о своей заинтересованности Учредителю до момента принятия решения о заключении сделки;
- сделка должна быть одобрена Учредителем.
46. Заинтересованное лицо несет перед Учреждением ответственность в размере убытков, причиненных им Учреждению. Если убытки причинены Учреждению несколькими заинтересованными лицами, их ответственность перед Учреждением является солидарной.
47. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у нее на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенным Учреждением за счет выделенных собственником имущества Учреждения средств, а также недвижимого имущества.
48. Учреждение не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено Федеральными законами.
49. Заключение и оплата Учреждением муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени муниципального образования городской округ Тейково в пределах доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств.
Нумерация разделов приводится в соответствии с источником
V. Публичная отчетность Учреждения
50. Учреждение обязано обеспечивать открытость и доступность следующих документов:
50.1. учредительные документы Учреждения, в том числе внесенные в них изменения;
50.2. свидетельство о государственной регистрации Учреждения;
50.3. решение Учредителя о создании Учреждения;
50.4. решение Учредителя о назначении директора Учреждения;
50.5. положения о филиалах, представительствах Учреждения;
50.6. план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации;
50.7. годовая бухгалтерская отчетность Учреждения;
50.8. сведения о проведенных в отношении Учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;
50.9. муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ);
50.10. отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за Учреждением муниципального имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, и в соответствии с общими требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.
51. Учреждение обеспечивает открытость и доступность документов подпунктов п. 50 с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.
52. Сведения, определенные подпунктами п. 50, размещаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на официальном сайте в сети Интернет на основании информации, предоставляемой Учреждением.
53. Предоставление информации Учреждением, ее размещение на официальном сайте в сети Интернет и ведение указанного сайта осуществляются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.
VI. Реорганизация и ликвидация Учреждения
54. Реорганизация и ликвидация Учреждения осуществляется в случаях, по основаниям и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
55. Учреждение может быть реорганизовано или ликвидировано по решению Учредителя.
56. Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение прекратившим существование после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
57. При ликвидации и реорганизации Учреждения, увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
58. В случае ликвидации или реорганизации Учреждение обеспечивает учет и сохранность кадровой документации, а также ее своевременную передачу на хранение в установленном порядке.
59. Изменение типа существующего Учреждения не является его реорганизацией.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации городского округа Тейково Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 747 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.