Постановление Администрации г. Иванова
от 14 мая 2013 г. N 1047
"Об утверждении порядка расчета и предоставления субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим поставку ресурсов на коммунальные услуги населению, в целях возмещения затрат по содержанию общего имущества многоквартирных домов и предоставлению коммунальных услуг до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда"
20 сентября 2013 г.
Постановлением Администрации г. Иванова от 27 февраля 2014 г. N 412 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановлением Администрации г. Иванова от 20 сентября 2013 г. N 2009 в преамбулу настоящего постановления внесены изменения
На основании пункта 3 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, статей 14, 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решения Ивановской городской Думы от 26.12.2012 N 525 "О бюджете города Иванова на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, постановляю:
1. Утвердить порядок расчета и предоставления субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим поставку ресурсов на коммунальные услуги населению, в целях возмещения затрат по содержанию общего имущества многоквартирных домов и предоставлению коммунальных услуг до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда (прилагается).
2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова производить расходование бюджетных средств на предоставление субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим поставку ресурсов на коммунальные услуги населению, в целях возмещения затрат по содержанию общего имущества многоквартирных домов и предоставлению коммунальных услуг до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда, в соответствии с Порядком исполнения бюджета города по расходам.
3. В целях предоставления субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим поставку ресурсов на коммунальные услуги населению, в целях возмещения затрат по содержанию общего имущества многоквартирных домов и предоставлению коммунальных услуг до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда за IV квартал 2012 года и I квартал 2013 года:
3.1. Получатели Субсидии представляют:
3.1.1. В управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова список незаселенных жилых помещений жилищного фонда для возмещения расходов на содержание жилых помещений и коммунальные услуги (далее - Список) согласно приложению N 1 к Порядку, утверждаемому настоящим постановлением, в срок до 20 мая 2013 года.
3.1.2. В управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова:
согласованный управлением жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова Список, сводный расчет расходов по незаселенным жилым помещениям согласно приложениям N 2, 3, 4, 5 к Порядку, утверждаемому настоящим постановлением, до 5 июня 2013 года.
3.2. Управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова согласовывает получателям субсидии Список до 30 мая 2013 года.
4. Признать утратившими силу:
постановление Администрации города Иванова от 19.07.2011 N 1370 "О порядке расчета и предоставления субсидии управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами и поставку тепловой энергии, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим продажу газа и тепловой энергии, в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по содержанию жилых помещений и реализацией коммунальных ресурсов до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда",
постановление Администрации города Иванова от 26.01.2012 N 146 "О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 19.07.2011 N 1370 "О порядке расчета и предоставления субсидии управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами и поставку тепловой энергии, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим продажу газа и тепловой энергии, в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по содержанию жилых помещений и реализацией коммунальных ресурсов до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.
6. Опубликовать настоящее постановление в сборнике "Правовой вестник города Иванова".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Кудрова Д.А.
Исполняющий обязанности
главы Администрации города Иванова |
А.В. Матвеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержденный Порядок определяет правила расчета и предоставления субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим поставку ресурсов на коммунальные услуги населению, в целях возмещения затрат по содержанию общего имущества многоквартирных домов и предоставлению коммунальных услуг до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда.
Получателями Субсидии являются:
- управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные, иные специализированные кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными жилыми домами и поставку тепловой энергии;
- ресурсоснабжающие организации, осуществляющие поставку ресурсов на коммунальные услуги населению (отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение) - юридическое лицо, осуществляющее продажу коммунального ресурса.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Постановление Администрации г. Иванова от 14 мая 2013 г. N 1047 "Об утверждении порядка расчета и предоставления субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим поставку ресурсов на коммунальные услуги населению, в целях возмещения затрат по содержанию общего имущества многоквартирных домов и предоставлению коммунальных услуг до заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Текст постановления размещен (опубликован) на официальном сайте Администрации г. Иванова (www.ivgoradm.ru) 15 мая 2013 г.; в "Правовом вестнике города Иванова" от 28 июня 2013 г., N 6
Постановлением Администрации г. Иванова от 27 февраля 2014 г. N 412 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Иванова от 20 сентября 2013 г. N 2009