Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 7
к решению
городской Думы
городского округа Тейково
от 29 ноября 2013 г. N 101
Положение
о Комиссии по награждению Почетным знаком "Родительская слава города Тейково"
1. Общие положения
1.1. Комиссия по награждению Почетным знаком "Родительская слава города Тейково" (далее - Комиссия) образуется городской Думой городского округа Тейково в целях обеспечения объективного подхода к рассмотрению материалов и подготовки предложений о награждении граждан Почетным знаком "Родительская слава города Тейково" (далее - Почетный знак).
1.2. Комиссия является постоянно действующим консультативным органом при городской Думе городского округа Тейково и осуществляет свои полномочия на общественных началах.
1.3. Состав Комиссии формируется из представителей городской Думы и администрации городского округа Тейково, общественных объединений, занимающихся проблемами семьи и детей и утверждается главой городского округа Тейково.
В качестве экспертов к работе Комиссии могут привлекаться специалисты в области семейной политики.
2. Основные функции Комиссии
Комиссия осуществляет следующие функции:
2.1. Проводит всестороннюю оценку поступивших ходатайств о награждении Почетным знаком.
2.2. Готовит предложения о возможности награждения граждан Почетным знаком или об отказе в таком награждении.
2.3. Рассматривает заявления о выдаче дубликатов Почетного знака и удостоверения к нему.
2.4. Рассматривает предложения, заявления и жалобы, связанные с награждением Почетным знаком.
2.5. Рассматривает вопросы совершенствования работы по награждению Почетным знаком.
2.6. Выполняет отдельные поручения городской Думы городского округа Тейково, связанные с работой по награждению Почетным знаком.
3. Права Комиссии
Комиссия для осуществления возложенных на нее полномочий имеет право:
3.1. Запрашивать и получать от руководителей организаций, общественных объединений и иных должностных лиц необходимые для деятельности Комиссии материалы и сведения.
3.2. Привлекать в качестве экспертов для подготовки заключений по поступившим на рассмотрение наградным материалам представителей организаций, являющихся специалистами в области семейной политики или имеющих отношение к вопросам, рассматриваемым на заседании Комиссии.
3.3. Возвращать на доработку материалы, не соответствующие требованиям пункта 2.2 приложения 2.
3.4. Заслушивать на заседаниях представителей организаций по конкретным ходатайствам о награждении Почетным знаком, внесенным на рассмотрение Комиссии.
3.5. Информировать городскую Думу и администрацию городского округа Тейково по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.
4. Организация работы Комиссии
4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления ходатайств о награждении Почетным знаком, но не реже одного раза в полгода и, как правило, до июня месяца.
4.2. Руководит заседанием Комиссии п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.